Занятия спортом

Вопрос про здоровое питание.

Вот такой вот вопрос интересует.
Везде пишут что людям, занимающимся спортом (качающимся как вариант) рекомендуется есть пять (минимум) раз в день небольшими порциями.
То есть должно быть в день пять небольших приемов пищи...

Но интересует конкретно - что считается приемом пищи, а что нет.
Если просто схватил со стола пару яблок или сосисок и по дороге куда-нить сжевал - это подходит под такое определение?
Или имеется в виду основательный прием - первое, второе по чуть чуть.?
Ирина Айгинина
посчитайте количество дневной потребности БЖУ под ваши задачи... разделите эти цифры на 6 и более приемов пищи... полученные цифирьки переведите в "еду" а вы поймете, СКОЛЬКО нужно кушать....
и что 10-30 грамм относительно быстрых углеводов ( 1-2 яблока) - это не прием пищи...
Оксана Бережная
Лучший ответ
Ирина Айгинина А что такое потребность БЖУ? )
нет перекус не считается. только полностью полноценная еда-гарнир и мясное блюдо плюс овощи
это к качающимся относится, полноценные порции никаких маленьких или средних и ничего полезного в этом нет, полезно есть 3 раза в день всего по чуть-чуть, а не жрать для массанабора или сушки
ешь как нравиться. гланое, чтобы не было дискомфорта.
Анна Шпакова
5-6 раз в день это тем кто массу набирает, здоровое питание тут не причём. Можно и 3 раза в день питаться здоровой пищей, а по вашему вопросу - да, быстрый перекус яблоками будет считаться таковым приемом пищи
Ирина Айгинина Не, я про то что есть столько сколько и обычно, но не за 3 раза, а за 5. Говорят это разгоняет обмен веществ.
Но за ответ спасибо )
Я каждый прием пищи, будь то яблочко, будь гречка с салатом, считаю за полноценный прием пищи, ведь вы заставляете работать свою пищеварительную систему, запасать энергию и тому подобное. Поэтому да, даже яблочко, даже пол-яблочка - это прием пищи.
Открываете гугл, вбиваете - правильное питание, КБЖУ, учите все что там имеется, сидите считаете, готовите, и питаетесь так как надо, потому что 90% - это питание, а 10% - спортзал
Raman Veliyev
Можно забить на всё это, я могу предложить отличный способ или даже замену обычной еды и не дорого, если сравнивать с натуральными продуктами.
Качки питаются не перекусами, а основательно белком и углеводами (когда на массе сидят). А что касаемо здорового питания- это когда много витаминов и минералов в еде. Кушать надо не до отвалу, а по чуть чуть и чаще, тогда и желудок сберегаешь и здоровья набираешь.
ЭНЕРГИЮ ТРАТИШЬ, НАДО ВОСПОЛНЯТЬ ХАВЧИКОМ