Занятия спортом
Качалка, у меня левая сторона (грудь, бицепс,) сильнее накачан чем правый, что скажете?
Во-первых тебе нужно проверить свой позвоночник, наверняка у тебя искривление, отсюда и нагрузка штанги распределяется по разному. Выше дали правильны совет - замени штангу на гантели, жим гантелей лежа является таким же базовым упражнением, как и жим штанги, однако он более функционален. Использование гантелей заставляет организм включать в работу мелкие мышцы-стабилизаторы, что существенно усложняет упражнение, вынуждая вас использовать меньший, чем в жиме штанги, рабочий вес. Кроме того, за счет свободной траектории движения гантельный жим приводит к более сильному и прицельному сокращению грудных мышц (за счет сведения рук). Именно поэтому данное упражнение лучше растит мышечную массу груди и значительно повышает ваши силовые показатели в классическом жиме штанги за счет развития мелких вспомогательных мышц.
Константин Молчанов
да искривление позвоночника есть небольшое, у меня ещё привычный вывих правого плеча - может из за этого качь не равномерный?
обычная ассиметрия проходит со временем от равномерной работы двумя руками
Откажись на время от упражнений со штангой и работай с гантелями.
я даже скажу больше-у тебя одно яичко ниже другого а у женщин одна молочная железа ниже другой Ассиметрия от нее никуда не денешься Тем более ты по жизни больше работаешь определенной рукой-ну там правша ты или левша
асимметрия заметна тогда, когда мышцы миниатюрные, маленькие . когда наберешь массу, мышцы, то сгладится асимметрия .
асимметрия есть у всех людей .
если мышцы маленькие, то она заметна визуальна .
стремись к силовым результатам .не смотри на зеркало, не любуйся собой. и когда твой жим лежа будет 100-120 кг, то асимметрию перестанешь замечать .
асимметрия есть у всех людей .
Константин Молчанов
спасибо, убедило)))
дрочи правой
Константин Молчанов
признайся Ярик что ты тупой мудак.