Всё тело
3 подхода Становая тяга по 8-10 повторений
3 подхода Приседания по 8-10 повторений
3 подхода Толчок штанги 8-10 повторений
3 подхода Подтягивание с весом 8-10 повторений
Нормально всё? Нужно ли что то добавить?
И про толчок штанги. Какие мышцы задействованы, как его правильно выполнять?
Занятия спортом
Тренировка на всё тело для базы. (И отдельно про толчок штанги)
Разнобой в проработке групп мышц: спина - ноги - грудь - опять спина. Если начал работать над мышцами спины, то сделай на них все упражнения, потом переходи к следующим мышечным группам.
К жиму лежа я бы еще добавил отжимания на брусьях.
При жиме лежа работают грудные мышцы и трицепс, в меньшей степени передние пучки дельтовидной (это билдерский жим, лифтерский жмут иначе). Ложишься на скамью, таз не отрываешь, сводишь лопатки. Опускаешь гриф на грудь и выжимаешь (без рывков, толчков и пр.). 4 х 8-10, не считая разминочного.
база на массу все правильно можно жим лежа или сидя добавить. толчок на первое место 3-5 повторений. в толчке задействованы все мышцы разгибатели корпуса и рук-ноги, спина плечи трицепсы. сложно техническое упражнение-обязательно нужен тренер или инструктор по тяжелой атлетике. посмотри в инете технику выполнения. всю фазу толчка обычно не делают особенно со столькими повторениями, или подьем на грудь или толчок от груди. цели то кстати какие!?
Лиза Дрожжина
Цель то простая, для начала заиметь базу, потом набор массы, потом сушка. Всё для того, что бы быть рельефным пи*дюком)
Непонятно что это у вас и для чего? Для развития мыш. массы - ни о чём, если цели в пауэрлифтинге - разные дни, особенно если верх с низом, при правильной трене, потом неделю отходили бы, а если тяжёлая атлетика, там не знаю, но то же вряд ли такая куча всего и сразу.