Занятия спортом

После тренировки болит все тело.

Привет. Позавчера был на тренажерном зале первый раз. Делал только базу с минимальным весом ))))) В тот день болели только ноги. Вчера и сегодня болит и ноги и руки и грудь. Сегодня тоже должен идти на тренировку так как хожу вторник четверг и суббота. Как вы думаете мне лучше отдыхать и сегодня тоже или ходить на тренировку.
Привееет)) ) Лучше идти, чтоб организм привыкал к таким нагрузкам)
Katusha Mayorova
Лучший ответ
Пройдет.... лучшее лечение снова поход в спортзал.
Это нормально. Физические нагрузки с непривычки на мышцы - вот и перенапрягся. И молочная кислота выделяется....
Я тоже хожу в качалку во вторник, четверг и в какой-нибудь выходной:)) ) Во вторник, видимо, немного перетренировалась, т. к. неделю-полторы не ходила, тоже болит немного. Ещё и радикулит вчера прихватил, продуло где-то. Так что сегодня из-за спины вот посмотрю, идти не идти. А вообще идти можно, но не напрягаться сильно.
Asya Stasyaaa
или отдых. или легкая треня. странно что без тренера ты
Рома Билык
Ну правильно так и должно быть. Если отдыхать будешь боль только усилится
Ну если вообще невмоготу, то отдохни, а если всё терпимо, то нужно идти. Но не забывай, что под смыслом "болит" не обязательно у тебя из-за молочной к-ты, может ты себе связки порвал, кто ж тебя знает? И ещё если в зале ничего не сможешь поднять из-за боли, делай растяжку на всё тело, очень помогает от боли в мышцах
Анна Тимошкова Нет болит приятно))) ) То есть когда двигаюсь сам чувствую что это мышечная боль а не травма
Есть специальный гель, который подготавливает мышцы к нагрузкам. Тем самым уменьшает болевае ощущения после тренировок. Сама пользуюсь. Могу посоветовать
Валерий Злобин Чё за бред!!??
Зачем качать руки на первых этапах занятия в тренажерном зале???
идите на тренировку
Надо чтобы тело восстановилось. Самый лучший вариант, идти на тренировку, когда у тебя ничего не болит, тогда будет толк, мышечный рост и здоровье. И главное не гнаться за весами на тренировках, а то потихоньку-незаметно подкрадётся-перетрен)) ) Удачи
знач мишци ростут і нада занімаця через день кожин день не можна ефекта не буде