Занятия спортом
ХОЖУ В КАЧАЛКУ! ПОМОГИТЕ
Хожу в качалку почтиии.. месяц) когда уже можно будет приседать? или пока надо подкачаться нормально?
Уже можно. С самого начала можно было.
месяц назад надо было начать! с отработки техники
чему вас только там учат!!
а сколько лет ?
Можно приседать . Только начните с пустого грифа и во избежания травм - пояс надеваите .
Если нет противопоказаний (например, нет грыжи позвоночника, колени здоровые, нет гипертонии), то приседать можно.
Качалка это кресло для бабушки с дедушкой.
Этот месяц ты должен был приседать, хотя бы просто своим весом.
можно уже
1. Приседания помогают нарастить мышечную массу всего тела
Подобные упражнения позволяют не только развить четырехглавые мышцы, икры и подколенные сухожилия, но и помогают остальным мышцам прогрессировать. Увеличивая выработку тестостерона и гормона роста, приседания обеспечивают подпитку организма анаболиками, стимулируя рост мышечной массы. Так что если вы хотите увеличить мышечную массу и силу — приседания вам в этом помогут.
2. Приседания помогают сжигать жиры
Мышцы сжигают жиры. Чем больше мышц, тем больше жиров они сжигают. Стимулируя рост мышечной массы, приседания помогают сжигать больше жира. Чем больше мышц вы нарастите на своем скелете, тем больше калорий вы будете сжигать во время тренировки и восстановления. Так что если вы хотите похудеть — не нужно пренебрегать приседаниями.
3. Приседания невероятно функциональны
Сегодня рядом со старыми-добрыми приседаниями часто употребляется модное определение «функциональность». Если раньше приседания считались упражнениями для хорошо подготовленных атлетов и профессиональных бодибилдеров, то сегодня люди больше не боятся выполнять приседы, оценив все достоинства этого упражнения. Существует огромное количество способов предотвратить получение травмы во время выполнения приседаний, а достоинства этого упражнения сложно переоценить.
4. Приседания помогают сохранять подвижность
Помимо простого увеличения силы и выносливости нижней части тела приседы в состоянии здорово поддерживать подвижность всего тела. Более того, выполняя приседания с полной амплитудой, вы сможете развить все мышцы ног, в результате вы не будете чувствовать усталость в ногах и легко сможете выдержать длительные нагрузки во время активного отдыха и упражнений.
5. Приседания улучшают координацию
Этот параметр идет рука об руку с ростом мобильности и подвижности. Улучшенная координация поможет улучшить силовые навыки и нарастить мышечную массу. Это также касается других упражнений в которых задействованы разные группы мышц, например, мёртвая тяга, наклоны с гантелями, упражнения на пресс и т. д. Кроме того, приседания помогут создать задел для других упражнений на ноги, например, приседаний на одной ноге
2. Приседания помогают сжигать жиры
3. Приседания невероятно функциональны
5. Приседания улучшают координацию