Занятия спортом

лучше бежать медленнее, но бОльшую дистанцию, чем быстрее, но меньшую? от чего эффект похудения сильнее?

не согласен с тем что бегать не нужно. Нужно, и по многим причинам, только не обязательно только бегать (любая аэробная (кардио) нагрузка подойдет для целей сжигания жира). До определенного момента может и получиться на одной диете, но потом чтобы прогресс продолжался кардио необходимо будет включить. Особенно, кстати у девушек, из-за отличной от мужской гормональной системы женщине в принципе избавиться от жира тяжелее чем мужику, так что если вы видете девушку с четким прессом, знайте - очень это кропотливый труд.
*касательно, твоего вопроса, кристина, то действительно есть мнение в среде тренеров и опытных спортсменов, что для жиросжигания лучше подходит более длительная по времени кардио-сессия, и на средней скорости, пульс в районе 120-140 уд/мин. Т. е ты должна ощущать работу естественно, но задыхаться и вешать язык на плечо не нужно.
*самое лучшее время для таких кардио тренировок - с утра натощак 1час примерно (но это самый экстримальный вариант)
Маруська Xd)
Лучший ответ
ни то ни другое! согласен с андреем андреевым! зависит только от времени чем больше тем лучше!
бегать бессмысленно...

а, чтобы похудеть - ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ !!!
По большому счету - без разницы.
Оптимально 40 минут с пульсом = пульс покоя + 0,7 * (220 - возраст - пульс покоя)
Но вы не сможете 40 минут бежать быстро.
Зато сможете медленно или интервалами.
Nataly Belousova
Ivantrs - де*ил тупорылый
От времени, чем дольше тем лучше
Больше и медленее. Проверенно.
большая дистанция, не совсем быстрый и не совсем медленный бег