не согласен с тем что бегать не нужно. Нужно, и по многим причинам, только не обязательно только бегать (любая аэробная (кардио) нагрузка подойдет для целей сжигания жира). До определенного момента может и получиться на одной диете, но потом чтобы прогресс продолжался кардио необходимо будет включить. Особенно, кстати у девушек, из-за отличной от мужской гормональной системы женщине в принципе избавиться от жира тяжелее чем мужику, так что если вы видете девушку с четким прессом, знайте - очень это кропотливый труд.
*касательно, твоего вопроса, кристина, то действительно есть мнение в среде тренеров и опытных спортсменов, что для жиросжигания лучше подходит более длительная по времени кардио-сессия, и на средней скорости, пульс в районе 120-140 уд/мин. Т. е ты должна ощущать работу естественно, но задыхаться и вешать язык на плечо не нужно.
*самое лучшее время для таких кардио тренировок - с утра натощак 1час примерно (но это самый экстримальный вариант)
Занятия спортом
лучше бежать медленнее, но бОльшую дистанцию, чем быстрее, но меньшую? от чего эффект похудения сильнее?
ни то ни другое! согласен с андреем андреевым! зависит только от времени чем больше тем лучше!
бегать бессмысленно...
а, чтобы похудеть - ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ !!!
По большому счету - без разницы.
Оптимально 40 минут с пульсом = пульс покоя + 0,7 * (220 - возраст - пульс покоя)
Но вы не сможете 40 минут бежать быстро.
Зато сможете медленно или интервалами.
Ivantrs - де*ил тупорылый
От времени, чем дольше тем лучше
Больше и медленее. Проверенно.
большая дистанция, не совсем быстрый и не совсем медленный бег