Занятия спортом

Все собираюсь, никак не могу организовать себя. Что нужно?

Хочу начать заняться спортом.
Какие нужны упражнения на массу помимо тренажерного зала.
Что должно быть в рационе. И какие рекомендации можете дать?
Unit
"Какие нужны упражнения на массу" ?
Если ты, девушка, не толстеешь от еды, то без зала тренажерного врят ли ты сможешь набрать вес (массу)
А поможет тебе только база + много пищи (можно даже спорт пит в виде гейнера)

Дома ты точно не сможешь набрать массу (если от интенсивного питания вес не растет).
Можешь лишь подготовить себя
Выполняй какие-нибудь круговые программы.
Или просто подготовь мышцы к нагрузкам зала. -> Отжимаия, приседания, выпады, любые упражнения на пресс

А вообще, если есть цель - иди к ней, не бросай и все получится. Думаю, тебе понравится в зале тренажерном) тем более постоянным посетительницам зала всегда рады, будешь просто "усыпана" вниманием мужчин)
Вадим Шалимов
Лучший ответ
Все упражнений все в тренажерном зале, по поводу питания это длинная история могу сказать коротко, что соотношение нутриентов должно быть 50-60 за счет углеводов, 25-30 за счет белка, и не менее 10 приходится на жиры. Тебе лучше погуглить, много писать..
W Kraus
упражнения на массу помимо тренажерного зала. Как понять этот вопрос? В тренажерном зале можно делать сотни разных упражнение, так вопрос не точен. А самый первый совет, который я могу дать - начни заниматься делом. Одномоментно. Если пишешь, что все никак не начнешь, это очень плохо. Большинство людей всю жизнь собираются и ничего не делают в итоге. По-этому начни с того, чтобы просто начать. Хотя бы с бега
Алексей Зотов
http://hard-sport.com/category/trening-na-massu/329 Здесь по дням расписана программа. Посмотри может подберёшь своё