Занятия спортом

Как развить свои легкие?

Я занимаюсь бегом, да и в мае марофон... сама могу бегать бесконечно, мышцы уже не болят.. вот только после 3-4 км дыхание начинает сбиваться, начинаю пыхтеть и т. д.. не знаю что с этим делать... в неделю 3-4 раза бегаю.
причем тут легкие? Анатомию почитай! Легкие все го лишь всасывают кислород, а кислород требует организм, так как энергию организму дает смесь кислорода из крови и глюкозы. И когда твоему орагнизму мало кислорода (то бишь энергии), он начинает усиленно дышать. Гликоген у тебя заканчивается и мышцах и появляется отдышка, потому что кислорода не хватает, объем твоих легких не может выдать столько кислорода в еденицу времени, сколько организм его требует.
Все это выше описано с учетом что у тебя нет проблем с бронхами.
Гликоген запасает КРЕАТИН. Попробуй пей перед соревнованиями за неделю. Так же можно выпить бронхолитина, так он бронхи расширяет и больше кислорода усваиваться будет. Так же пожрать надо нормально за 72 до соревнований, больше углеводов. Перед самыми соревнованиями за 2-3 часа нужно съесть большое количество средних углеводов (каша овсяная, рис, макароны)
Ну и тренироваться, тренировать мышцы для увеличения в них капиляров, что увеличит твою выносливость
Василий Белозор
Лучший ответ
кардиотренировки на время, не только бег но и плавание, велло, лыжи, коньки и т. п в среднем темпе но на большие дистанции
I-Sport Li-Ning
Бегайте интервалы быстро/медленно 400/200 м
Чередуйте разные нагрузки и виды тренировок в разные дни.
Для этого почитайте умные книжки и составьте график для себя.
Андрей Лебедев
подводное плаванье нагрузки больше давай есть грузики для ног начиная от 250грам до килограма пробеги следщую неделю с грузо и заметиш разницу
почему в армии бегают с мешком наполненым камнями чтоб усилеть выносливоть !!
соответсвенно делай выводы
дома ванну наполни и задерживай дыхание старайся при беге добовлять скорости и при медленном беге ты пробежиш больше !
заниматься определенными упражнения для легких. Мне очень помогаю занятия шейпингом, там много подобных упражнений.
пыхтеть начинаешь (одышка) потому что выносливость слабая