Занятия спортом

Можно ли парню с таким диагнозом заниматься тяжёлой атлетикой? Диагноз: Правосторонний сколиоз Th-отеда позвоночника

Bonaqua X3
если при работе болит всё...то не делай) просто попробуй) Тренируй спину и сходи к костоправу )
Ольга Шалкина
Лучший ответ
нет это надо залечить и выпрямить спину
Na
Nadya
Bonaqua X3 А какие могут быть последствия? Потому что он меня не слышит, он говорит, что всё-равно будет заниматься этой штангой, я конечно, ничего в это не понимаю
Медикаментозное лечение лишь в малой степени способно повлиять на патологический процесс. Весь упор делается на лечебной гимнастике. Упражнения призваны если не полностью, то хотя бы частично восстановить нормальную конфигурацию позвоночника. Кроме того, укрепляется мышечный корсет, улучшается ток крови по сосудам, нормализуется работа внутренних органов. Но лечебная гимнастика способна принести не только пользу, но и вред. Ниже приведены противопоказанные упражнения при сколиозе: Бег является относительным противопоказанием. Бегать можно лишь при незначительном и умеренном искривлении позвоночника. Запрещен бег при сколиозе 3-4 степени, а также при быстро прогрессирующем процессе.
Все упражнения, выполняемые на одной ноге, будь то стояние, выпады вперед и в сторону с гантелями и без них. Эти упражнения негативно сказываются на конфигурации таза, который и так искривлен при сколиозе.
По этой же причине запрещено сидеть в позе лотоса. Эта поза с выворачиванием ног в коленных суставах.
Кувырки слишком опасны в плане травматизма даже для нормального позвоночника. Поэтому при сколиозе они категорически противопоказаны. Танцы и гимнастика создают высокую неравномерную нагрузку на позвоночник. Поэтому при его искривлении противопоказаны. Запрещены все упражнения, предусматривающие вертикальную осевую нагрузку на позвоночник и круговые движения с поворотами. Подвижные спортивные игры (футбол, бадминтон, волейбол) тоже противопоказаны. Одни из них связаны с быстрым бегом, а другие – с быстрыми поворотами туловища. Источник: http://moyaspina.ru/protivopokazaniya-pri-skolioze-chto-pri-nem-nelzya-delat