Занятия спортом
Помогите. Что мне делать? читать в описании.
С 6 лет я вёл спортивный образ ходил на секции дзюдо, футбол и многое другое. И всё я это забросил в 13 лет. В 9 классе на уроки физкультуры я начал подтягиваться подтянулся 11 раз. На следующий день я увидел что у меня болят мышцы и они на много увеличились в объёме. Следующий урок физры сдавали пресс у меня снова такая же ситуация. Но заниматься мне не когда т. к. на носу ОГЭ а спортивного тела охото. Что порекомендуете делать?
та нафига тебе этое оге, или как его там. У меня вот екзамени были и я занимался еще лучше чем раньше, и здал, (повезло правда жестко)
купи гантели или выпроси
дома форму поддерживай ну или на турник ходи (не люблю турник но для тебя чтобы форму поддержать норм)
скажу так. Сдавала я экзамены года уж два как назад, но напишу.
Надо правильно раскидывать нагрузку.
например, решаем математику, два-три задания, потом подход отжиманий, опять два-три задания подход отжиманий.
С русским так же, только через каждые 5 заданий.
Мозг очень хорошо проветривается и думать начинает.
Упражнения выбирай сам, но лучше приседания, пресс, отжимания если дома есть турник добавь подтягивания. Выполняй от 50-75% от максимума.
Надо правильно раскидывать нагрузку.
Готовиться к ОГЕ. А спортом заняться никогда не поздно. Если не сдадите, то вся последующая жизнь может стать сплошной физической нагрузкой.
Заниматься, Если нет времени провести полноценную тренировку, то просто распределите в какие дни какими группами мышц будете заниматься, после чего подумайте сколько бы вы хотели сдать повторений за день, если 100 отжиманий распределите их на 5 подходов и выполняйте в течении дня, аналогично скручивания, приседания и т. д (обязательно перед эти делаете хотя бы 2-ухминутную разминку для действующих групп мышц ) . Эффект конечно будет не такой как при полноценных тренировках, но тело в тонусе держать сможете ).