Занятия спортом

С чего начать заниматься на турниках???

Программа занятий на турнике должна соответствовать вашей физической подготовке. Это означает, что вы не должны перенапрягаться. На брусьях и турнике можно выполнять подтягивания. Это сложное упражнение, поэтому нужно потренироваться выполнять подтягивания и постепенно увеличивать нагрузку.
Самое главное, что вы должны усвоить – это то, что при выполнении подтягиваний у вас не должно быть резких движений. Все упражнения должны выполняться правильно. Вы также можете использовать утяжелители. Они могут быть на ногах. В любом случае вы можете постепенно увеличить нагрузку. Но учтите, что программа занятий на турнике перенапряжение допускать не стоит. Следует отметить, что важное значение, отводится дыханию. Вы должны дышать плавно.

Не стоит забывать про разминку. Она является основным компонентом в тренировочной программе. Схема занятий на турнике должна быть простой и понятной. Вы должны понимать, что использовать сложные упражнения можно только после того, как вы усвоите простые. Если вы ощущаете боль в позвоночнике, то рекомендуем сбавить нагрузку и обратиться к специалисту.
Светлана Баяндина
Лучший ответ
С подхода к нему...
подтягиваться раз 15 для начала, почестному (подбородок сверху перекладины), забрасывать ноги и руками выходить сверху перекладины.

затем освоить выход силы - хотябы раз, если худой, то можно пытаться делать подъём переворотом, но жопа должна быть худой, а торс и грудь накачаны, иначе это бесполезно.
ну для начала встать с дивана
Владимир Игнатовский Это я могу.
Я спрашивал уже когда к турнику подошёл,
Подтягивания, подъем -переворот, выходы на руки, армейский и адмиральский стульчик, а затем всякий финты.
С бега и скакалки