У меня пульсометра нет, но сразу после окончания пробежки, когда только перехожу на шаг, пульс чувствуется через виски и за 10 с насчитал 26 ударов. Это не много?
Неприятных ощущений в сердце нет, одышки тоже нет.
Занятия спортом
Бегать 1 час с пульсом около 150-155 это не вредно для здоровья?
Существует формула Танака: максимальный пульс = 208 – 70% возраста. Хотя многие специалисты и в этом случае готовы поспорить, предъявляя неодиночные факты, которые доказывают необходимость индивидуального подхода. Именно поэтому наиболее правильным считается пульс при беге, когда у спортсмена нормальное самочувствие, он может спокойно дышать через нос и разговаривать без одышки.
Бегайте на здоровье!
Кирилл Моисеев
70-80% от 220 минус возраст
держи пульс в кардио зоне это 70-80% от 220минус возраст
В зависимости от самочувствия.
нормально это вовсе немного, после дистанции километр нормальный пульс 180, так что не переживай, всё что ниже 200 это нормально, вот когда пульс за 220 переваливает это уже на пределе считай
А сколько вам лет?
Если моложе 50, то не вредно.
А если моложе 20, то это низкий пуль для бега, даже для часового.
Если моложе 50, то не вредно.
Татьяна Конорева
28 лет, пульс в покое 51-54
Тут много написали... Короче - смотри на уровень своего комфорта (если будет плохо, круги в глазах, дрожь в ногах - то конечно не стоит доводить....:)
а так -
поскольку ты не спортсмен - и если только начинаешь - "не гони" - 120 - норм... 150 - не смертельно - но для новичка и в течение ОДНОГО ЧАСА - думаю многовато.... Если ты пару-тройку ускорений сделаешь на такой частоте пульса - ничего - но 1 час - многовато.... Вот когда "растренируешь сердечко с сосудами" - тогда норм....
Спортсмены - за 200 ударов гонят в ускорениях в беге - но то спортсмены....
А вообще - много зависит от состояния организма, возраста, конституции, образа жизни... :) у некоторых пульс нормальный например - 60 - у других 75... :)
а так -
140-160 уд\мин можно. Если одышки нет, то сердце работает именно так как надо. Но при этом будет сложно развить общую выносливость. Если чувствуешь усталость после бега-норм. Не гони пульс до 180 уд\мин-износишь сердце. Студент медик, если что))))
Динара Ташпулатова
сорри за повтор, брауз глючит
Виктория Зорина
вот и бойся после этого... чему у нас медиков учат...
Норма