Занятия спортом
Чем полезен бег по утрам?
Во первых он сон сгоняет напрочь, если себя не насиловать, то будешь бодрый целый день, среди полусонных зомби. Сердечно-сосудистая система укрепляется, из организма выходит лишняя жидкость, да и вообще чувствовать себя лучше будешь
Ничем не полезнее вечернего. Но вечером не надо никуда торопиться.
Как минимум - помогает проснуться:))
жир сгоняет
тем что не выспитесь, и будете весь день злыднем
Александр Гержов
Э-э, вы по себе не судите, может, этот человек, как все нормальные люди, вовремя ложится спать.
Необходимо для себя уяснить: 1-полезен ли для тебя бег ВООБЩЕ. 2.-когда, в какое время суток, лучше.. 3.-нормы бега (кто ты, -стайер, спринтер, марафонец?).... И-главное: хочется ли тебе этим заниматься? Через силу, по "агит-пропу",-пользы минимум. Нужно попробовать самому, какое-то время... и прислушаться- что скажет "внутренний голос"))
В три раза больше калорий сбрасывает, чем вечером (если натощак бегать), выносливость повышает.
Вреден
Сердечно сосудистой системе)
Тем, что это кардиотренировка: ты тренируешь дыхалку, укрепляешь сердце, легкие. Сжигаешь жир)
или по вечерамм?
Утрений бег полезен для людей старающихся похудеть. Доказано, что утреняя пробежка повышает уровень метаболизма в организме на 4 - 5 часов. Т. е. ваше тело в это время сжигает больше калорий не зависимо от того чем вы занимаетесь. Бег натощак полезен и тем, что сжигаются при нем не только что съеденая пища, а отложившиеся жиры. Опытные бодибилдеры используют бег по утрам именно для потери жировой ткани. Но не переусердствуйте полу часа будет достаточно, и до бега обязательно требуется сделать зарядку.