Занятия спортом

Бег с утра полезен или это трата времени и недосыпания?

Утром, проснувшись, Ваш организм находиться какое-то время в состоянии шока. Ведь он отдыхал всю ночь, все процессы жизнедеятельности были очень замедлены, а некоторые и вообще остановлены. А после пробуждения от него требуеться сразу все "запустить" и выйти на обычный, дневной ритм.

И, как показали исследования, этот процесс "запуска" дается организму не всегда легко. У большинства людей сразу после пробуждения и на протяжении нескольких часов наблюдаются такие процессы, как: учащение сердечного пульса, повышение артериального давления, скачок температуры тела, значительное ускорение процессов метаболизма и т. п. И если Вы стремитесь максимально нагрузить свой организм с помощью бега то бег по утрам хороший выбор.

Если же Вы стремитесь к более комфортной, скорее оздоравливающей нагрузке- лучше выбрать вечерние пробежки. Также хотим обратить Ваше внимание на то, что бег по утрам требует достаточный уровень подготовки занимающегося. Вы должны быть уверенны, что у Вас здоровое сердце и нет гипертонии.

Что касается интенсивности бега, то здесь Вам нужно знать следующие нюансы: 1)всегда начинайте бег с минимальной скорости, 2)если Вы бегаете с целью похудеть, Вы можете использовать "рваный темп", который заключается в резких ускорениях ( как правило на 1-2 минуты) и затем снижении темпа бега практически до бега "трусцой". За одно занятие может быть 2 и больше ускорений. 3)для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета идеален бег "трусцой".Во время такого бега отдышка должна быть минимальной.
АА
Алтынгуль Айдаболова
12 204
Лучший ответ
Я бы назвал "бег без причины признак ..."
Собаку какую-нибудь выгулять, пользу принести кому-нибудь, а вот так, по жизни, зачем этот бег.
Серёга Репер
Серёга Репер
64 015
Бег с утра очень полезен 15-20 минут! вполне достаточно чтобы чувствовать бодрячок весь денЬ!
Первую неделю сложно будет потом привыкнеш и спать будеш лучше и легкие сердце ноги потренируеш!
Жанна Бернат
Жанна Бернат
54 524
Если выспавшись - полезен.
Vladislav Visegorodcev
Vladislav Visegorodcev
25 539
Кому полезен, а кому и нет. Я например, сова и не могу, а если займусь бегом, то буду себя плохо чувствовать целый день, а вот вечером бег для меня просто радость. А по утрам мне бегать некогда, да и тяжело. Я считаю, что лучше по утрам не бегать, лучше в спорт зал на выходных ходить или бегать в другое удобное для тебя время.
Для меня любые утренние процедуры, вроде гимнастик и бега – это пустая трата времени. Организм еще в себя от сна не пришел, а ему как снег на голову нагрузку. Об этом уже столько говорили. А уж от бега в загазованном городе – вообще никакой пользы.
Снег растаял - сама собираюсь пробовать. Если будет положительный результ - сообщу )))
Денис Хасанов
Денис Хасанов
6 987
Поддерживаю Макса Кузнецова- если ты сова, то бегать по утрам тебе противопоказано. Будет не польза, а только вред. Ведь утрам у сов организм имеет сили лишь что-то перекусить да и все. А тут физическая нагрузка! Так можно буквально и надорваться. для сов надо бегать во второй половине дня.
Если ты жаворонок, и даже по выходным встаешь в 7-8 утра, то бег по утрам в качестве зарядки - самое оно. А вот вечером лучше пойти на подобии танцов, так как организм начинает готовиться к отдыху, а бег этому никак не способствует.
Как-раз самое сейчас!)))))
Ez Game
Ez Game
5 371
Это уж кто Вы по натуре : если "жаворонок" - то вперёд к солнцу, а если "сова", то -на закат, где дрожат паруса.
Н Н
Н Н
1 771
очень даже полезен.... будете рано ставать, это тоже ксати хорошо, весь день будет хорошое настроение, ..ну это со всей стороны полезно)))))
Полезен, задает тонус на весь день, попробуйте!)
очень полезен он укрепляет сердце ноги и весь организм так что бегай в том же духе
Да сейчас самое как раз
E_ S_S
E_ S_S
504
для кого как...
бегать надо вечером