Занятия спортом

Программа тренировок и питание.

Здравствуйте. Делаю упражнения жим лежа, гантельки есть по 10к. далее упражнение на бицепсы стоя. и так 3 подхода по 15 раз без перерыва. Далее делаю упражнение на спину, вообщем на одно колено на табуретку и как брусья тяну. Тоже так же. далее качаю стандартно тоже по 15-20 раз 3 раза. Что посоветуете добавить, изменить. Можно ли делать без передышки как я делаю. А так же чем питаться? кушаю утром белок, 4-5 штук, 1-2 желтка. в обед курицу, мясо, картошку, когда что бывает. Ем много хлеба. В спорте начинающий. #какнакачатьсядолета
Методик и программ сегодня существует великое множество: можно тренироваться 4 дня в неделю, а три отдыхать, можно заниматься через день или каждый день. Также разнообразны и техники выполнения упражнений, которые направлены на сжигание жира, укрепления мышечной ткани, формирование проблемной зоны тела. Специалисты советует тренироваться в спортивном клубе, фитнес-центре, тренажерном зале. Преимущества таких занятий очевидны – помощь и контроль профессионального тренера, повышение мотивации к занятиям, ведь вокруг будут более стройные фигуры в качестве примера для подражания. Кроме того, в специализированных центрах есть множество оборудования, помогающего быстрее сбросить вес и «вылепить» фигуру. Однако, существует вариант занятий в более камерной обстановке, то есть программа тренировки для похудения дома, предполагающая более высокий уровень самодисциплины и минимальный набор предметов – скакалка, мяч для фитнеса и небольшие гантели.

Принципы тренировок.

Если вы выполняете упражнения с нагрузкой (весом), вес нужно выбрать такой, чтобы он затруднял два последних повторения намеченного движения. Если выберете слишком большой вес (гантели), вы не сможете выполнить упражнение в нужной технике, если же вес будет недостаточный, не будет результата. Как определить вес? С помощью небольшого спортивного «эксперимента»: по плану 12 повторений, а вы не слишком устаете и можете сделать 14-15, следовательно, вес нужно увеличить.
Между подходами (сетами) нужно делать совсем небольшие, но обязательные перерывы (по 30-40 секунд), таким образом, будет сохраняться высокий темп тренировки, а организм получит кратковременную передышку.
Программа тренировок похудения невозможна без разогрева – разминки. Неподготовленные, «холодные» мышцы часто подвергаются травмам, так же, как и не подготовленные связки – растяжениям. Поэтому перед тем, как приступить к основным упражнениям, нужно «разогреться» не менее 10 минут, а после окончания тренировки также следует дать успокоиться мышцам, то есть немного подвигаться, снижая темп.
Программа тренировки для похудения должна улучшать здоровье, а не подвергать его рискам, поэтому, если у вас есть хронические или обострившиеся заболевание, перед тренировочным «стартом» следует проконсультироваться с лечащим врачом. Кроме того, занимаясь под руководством тренера либо самостоятельно, необходимо строго придерживаться выбранной техники и ее правил.
Следует помнить, что ни одна даже самая модная методика не исключает соблюдения диеты и правил разумного питания.
Ольга Ашурова
Лучший ответ
Ольга Ашурова нельзя вопще есть хлеб и мучное сладкое колбасы молочное надо есть фрукты оващи салат и белки!
Мейржан Дуйсебаев молодец маша
до лета 2020года!? в качалке делай базу-приседы тяги жимы со штангой-основные упражнения от которых растет масса и сила. о питании будеш парится когда веса в базовых упражениях пойдут выше собственного
Наталья
Это уже кроссфит ты крут
Лилия Кирюхина
Ты для базы сначало года 3 потренируй в один день одну группу к примеру понедельник только упражнения на битцепс, вторник на трицепс, среда спина, четверг день ног. Вообще тебе абик надо купить в зал там все тренажёры есть по поводу еды тебе нужен белок и углеводы для массы, Макароны, сыр, творг, яйца сладости всякие и не бегать чтобы не терять вес. Массу можешь набрать примерно за год плюс ешь говядину лучше а не свинину. Если хочешь красивое тело как у педиков тогда потом придётся сушку делать хавать мало и только куриные грудки и воду литрами пить + фрукты цитрусовые и бегать много чтобы убрать подкожный жир и будешь сушёный и рельефный но это всё в конце сначала надо набрать массу и качать года 3 чтобы появились база мышечная. По качу между подходами отдыхай а то быстро мышцы забьёшь и постепенно повышай вес на тренажёрах. И не обязательно на каждом подходе делать по 15 раз просто делай скока можешь потом уже тело привыкнет и ты будешь вытягивать больше раз при большем весе.
Школа №17
Я к примеру не могу сама заниматься, нужно, чтоб был тренер. В прошлом году начала ходить в этот спорт зал http://bcarmtek.ru/sport-zal/obshchaya-informatsiya, там отличные тренера реальные профи, с ними работаю на все 100%.
Настя Заманова Врёт засранка, спам рассылает.
Смотря какие задачи перед собой ставите, сбросить или набрать вес? Отсюда можно будет сделать вывод, сколько и чего кушать и как тренироваться.
В базу включил такие упражнения:

День первый (Понедельник)

Итак, начнем наши тренировки с понедельника. Сегодня нагрузке будут подвергаться наши бицепсы. Для этого используем такое упражнение как подъем гантелей на бицепс стоя. Вес гантелей подбираем изначально такой, с которым Вы сможете сделать 20-25 повторений до отказа и выполняем с ним 5-7 подходов. С каждым подходом, количество повторений будет уменьшаться и если оно уменьшиться до 10-12 раз, то необходимо снизить вес гантелей до такого, с которым Вы снова сможете выполнить 20-25 раз. Далее добиваем мышцу таким упражнением как «молотки» Оно задействует те волокна мышц, которые предыдущее задействовало в меньшей степени. Выполняем 3-5 подходов по 15-25 раз, подбирая соответствующие веса в каждом подходе.

День второй (Вторник)

Основной задачей сегодняшнего дня будет хорошенько проработать все три пучка грудных мышц для этого будем использовать отжимания от пола. Для тренировки средней части груди используем классические отжимания, выполняя 3-5 подходов по 15-30 раз. Для тренировки верхних пучков груди отжимаемся с закидыванием ног на скамью, выполняя также 3-5 подходов по 15-30 раз. Для тренировки нижних отделов груди выполняем отжимания со скамьи 3-5 подходов по 15-25 раз. Отжимания выполняйте максимально сконцентрировавшись на грудных мышцах. Выполняйте упражнение медленно, не спеша, чувствуя каждое волокно, получающее нагрузку. Если вам тяжело выполнять заданное количество повторений, то первое время отжимайтесь с колен.

День третий (среда). ОТДЫХ

Как уже говорилось, после двух дней тренировок следует один день отдыха. Постарайтесь провести его правильно. Спите не меньше чем 8 часов за сутки, ешьте больше белков и углеводов, по-максимуму сократите количество потребляемых жиров. Полезным будет массаж или посещение сауны.

День четвертый (четверг)

Четвертый день нашей программы тренировок мы посвятим дельтовидным мышцам (плечам). Начнем с такого упражнения как жим гантелей вверх сидя. Выполняем его 5-6 подходов по 20-25 раз, подбирая соответствующий вес снарядов. Далее выполняем изолирующее упражнение — разводку гантелей в стороны 3-5 подходов по 15-25 раз. Заканчиваем тренировку подъемом гантелей перед собой, также выполняя 3-5 подходов по 15-25 раз.

День пятый (пятница)

В пятый день тренировок загружаем мышцы спины. Для этого выполняем подтягивания на перекладине широким хватом. Делаем 5-8 подходов с максимальным количеством повторений в каждом. Поле этого, но не обязательно, выполняем тягу гантелей в наклоне — 3-5 подходов по 15-20 раз. Это позволит максимально нагрузить широчайшие мышцы. В конце тренировки следует проработать трапецевидные мышцы, для этого выполняем шраги с гантелями: 4-7 подходов по 20-25 раз.

День шестой (суббота). ОТДЫХ
День седьмой (воскресенье)

Седьмой день тренировок посвящаем трицепсам. Для их проработки начнем с узких отжиманий от пола и выполним 5-7 подходов по 15-25 раз. Далее следуют обратные отжимания от скамьи — 4-5 подходов по 20-50 раз (можно выполнять с гантелей на бедрах). После этого делаем разгибание руки с гантелью из-за головы: 3-5 подходов по 15-20 раз, таким образом «добивая» трицепсы.

День восьмой (понедельник)

Последнее упражнение цикла — это приседания с гантелями. Выполняем 5-7 подходов по 20-25 раз. После этого выполняем тягу на прямых ногах (задействуются при этом как низ спины, так и мышцы задней поверхности бедра) 4-5 подходов по 15-25 раз.

День девятый (вторник). ОТДЫХ

Отдыхаем еще один-два дня и начинаем цикл заново. Не забываем о правильном отдыхе и о правильном питании. Едим побольше яиц, молочных продуктов, мяса и рыбы.
Alexis Sanchez