Занятия спортом

В чем дело? качаю мышцы уже 3 месяца мышцы по чуть чуть увеличиваются в размерах, а вес остается неизменным,

жира в моем организме 12%
ем достаточно много, тренируюсь на силу, отдыхаю достаточно
Всего 3 месяца! имей терпение, качаются годами! первые погода организм перестраивается уходит вода и жир немного растут мышцы
Кристина Мокрина
Лучший ответ
ты какие упражнения делаешь? что бы наростить 5см бицепс надо набрать 15кг мышц, по этому как по мне надо делать присед жим становую с максимальными весами, тогда прет, а ты как занимаешся? так же возможно у тебя жир уходил а мышцы наростали и по этому особо еще не видно на весах, может ты 2 кг жира убрал и 2 кг мышц набрал
Юлия Саттарова
Елена Долганова я делаю приседания, подтягивания, отжимания на брусьях с максимальным весом на 5 повторений в подходе
Я за первые полгода тренировок скинул 6 кило. Тебе еще повезло, что вес не снижается ) Это нормально. Адаптируешься и начнешь расти. Главное не забывай есть как конь и увеличивать нагрузки.
Dylan O'brien
Мало ешь. У меня в первые же 2 недели вес на 4 кг (с 56 до 60) поднялся, т. к. стал следить за своим питанием. Больше и чаще жрать надо)) Бывает вообще 64 кг доходит. Если у тебя утром и вечером вес стоит на месте то ты явно плохо ешь
Елена Долганова Вес у меня на месте не стоит, с утра я могу весить 66 кг а на следующее утро 68, но я понимаю, что это за счет воды и еды и этот вес всегда возвращается к 66 кг
Вес мышц без прироста мышц вырасти не может - они взаимосвязаны. Если вес не меняется, возможно где-то происходит перераспределение мышц, воды и жира в организме, для новичков в первые пару месяцев силовых тренировок это обычный процесс. Потом уже придется либо наращивать все сразу, либо все сразу сжигать

А вот чтобы понять, что и как перераспределяется, нужно оценивать изменения в проценте жира в организме - калипометрию делать, например.
P.S. Ответ взяла с сайта Ссылку оставить не смогла