Занятия спортом

протеин и аминокислота в чём различие

протеин состоит из аминокислот (набора с разным - для разных протеинов процентным соотношением входящих аминокислот....

(правильно - как дом из кирпичей - только кирпичи там разные...)

если говорить о спортпите - в основном акцент в различии состоит в скорости усвоения - аминокислоты (расщепленный до их уровня протеин) усваиваются ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ в организме (их не надо переваривать как протеин)...
И отдельные комплексы аминокислот нужны для более узконаправленных задач в билдинге например (перед тренью скушать для энергии - одни аминки (или вообше во время трени) , после - другие, перед сном третьи.... для сушки, для энергии, для силы, для восстановления, для корректировки питательных в-в в организме и т. п.)
ДЛЯ ВЫСОКОГО результата - одного протеина не хватит....

и да - аминокислоты - соответственно стоят дороже....
Василий Хорошев
Лучший ответ
аминки составные части белка-протеина
Ирина Гусарова
Дом и кирпич
Alexander Grishchenko
проще говоря аминки для восстановления мышц и организма, а протеин для наращивания мышц
Дархан Сыздыков а протеин разве не состоит из аминокислот?
В науке белок состоит из аминокислот
В магазине спортивного питания - аминокислоты это протеин + ферменты + немного BCAA. Другими словами это более дорогой протеин, а не чистые аминокислоты.
Протеин - чистый белок, а аминокислоты - сложные белковые соединения.
Дархан Сыздыков а разве протеин не состоит из аминокислот?
аминки - белок в более доступной для усвоения форме
протеин - белок
если стаж меньше 2-х лет тебе и того и того не нужно, кушай мясо, яйца, творог
Natalja Smirnova
[] Насчёт последнего предложения не согласен. Всё зависит от генетики. Он может быть эндоморфом которому достаточно еды, а может быть эктоморфом, который должен гейнеры пачками жрать.
в названии!
в том что я тебя люблю)
Tima Kurganbekov
хочу сам узнать ???