Занятия спортом

Есть у кого дома машина Смита?

Хочу купить железо для занятий домой.
Консультанты в магазинах практически в один голос рекомендуют машину Смита брать. Конечно вещь не малая по габаритам, однако отдельная комната под такой тренажер имеется.
А вот другая проблема с тем что не могу определится с производителем, по этому и хотел узнать о том у кого какая дома машина смита.
Life fitness или Hammer. Но дешевле и проще абонемент на 10 лет в зал купить, где есть ВСЁ. Такую штуку держать дома... Неразумно. И она очень узко специализированна и, на мой взгляд, бестолкова.
Алексей Четвертухин
Лучший ответ
Лучше и дешевле купить силовую раму.
Поддерживаю... Силовая рама, штанга и скамья с меняющимся углом наклона. Больше ничего не нужно...
Покупать Смит домой? А ты миллионер или миллиардер? Смит низкого качества стоит 150 тысяч рублей, а те, которые стоят в залах стоят до 500 тысяч деревянных.
Таня Варепа
Вообще для начал говоря стоит заметить что так называемая машина Смита является довольно не малым по размерам тренажером, а следователь под него понадобится особое пространство для тренажера. Тоже пожалуй что придерживаюсь мнения что такой тренажер можно заменить более дешевыми и компактными вариантами тренажеров, однако решайте конечно же сами.
Я не знаю на сколько у вас сила воли развита =) что вы вот так будите заниматься дома в нём стабильно и тд... Но скорей всего через некоторое время превратится в большую вешалку или сушку для вещей.
Действительно, лучше купите абонемент в зал, там мотивации по больше да и тренажёров для всех групп мышц имеются.
Родственник после аварии стал инвалидом какой то степени.... и вот он купил себе домой что то вроде такого тренажёра, что бы не ходить далеко, а так не вижу смысла.
Иван Иванов
Посмотрите тут http://www.gurusport.ru/silovye-trenazhery/mashina-smita--silovaja-rama.html. Сотрудники дают профессиональные консультации.