Занятия спортом

Рост сил и мышц

Здравствуйте, хотел бы спросить, если я качаю мышцы, то сила будет увеличиваться? Я просто как-то смотрел технику упражнения и колово подходов
4подхода по 15 - на рост мышц
5подходов по 15 - на раст силы
К примеру.
1.Не смысла делать 5-6 подходов (достаточно будет 2-3,если делать их качественно)
2.Если тренировать мышцы-сможешь поднимать тяжелые предметы, а если тренировать сухожилия-то будешь крепче, тверже и быстрее. (можно их чередовать)
3.Если хочешь прирост силы и мышц-жми медленно (жим от груди: 2 сек вверх, 2 вниз-и так для каждого упражнения)
4.Чем больше отдых-тем лучше (5-6 дней отдыха для каждой мышцы).
Советую к прочтению книгу Пола Уэйда "Тренировочная зона".Автор, конечно, недолюбливает качков, но как растить силу и мышцы объясняет отлично.
Айбек Бекетаев
Лучший ответ
нет! сила растет от работы на силу-с большими весами 90-11о%от максимума в 1-5повторетиях, а масса от средних весов и среднего количества повторений, не менее важен и отдых между подходами на силу 2-3 минуты изредка до 5,на массу 1-2 минуты. количество подходов не важно-3-6 в одном упражнении во всех режимах
Увы. При увеличении мышц, происходит не соответствие и сердечно кровеносной системой и сухожилий в соответствие с мышцами. Это приводит к болезням, силой и особенно выносливостью качки не блещут.
Евгений Иванов
не заморачивайся на счет кол-ва. Чем больше делаешь, тем больше выносливости и силы.
При силовых тренировках будет и прирост силы, и прирост массы. В зависимости от режима тренировки, что-то одно (или сила, или масса) будет прогрессировать быстрее. Если делаешь акцент на силу, то в сете делай 3-6 повторений, отдых 3-5 минут. При работе на массу от 8 до 12 повторений, отдых 1-1,5 минуты.
Анар Шошак
на рост силы до 10 маскимум
Да будет.
Сычёв Олег
Да. Думаю, будет. Не разбираюсь.
A)
Aigerim...) )
Нужно делать упражнения с такими весами чтобы чувствовать работу мышц изолировано. Чувствуешь что стал сильней надо веса накидывать и тд