Занятия спортом

Правда ли, что делать если делать больше 20 повторений с гантелями либо штангой, мышцы начинает разрушаться?

Добрый день, недавно я прочитал в одном журнале, что если делать больше 20 повторений в одном подходе, то мышцы начинают сгорать. Это правда, либо ложь?
Б.
Борис .
Если в одном подходе, то да. Общие рекомендации выполнять 3-4 подхода по 6-12 повторений. Т. е. не более 50 повторений за тренировку на одну группу мышц (если ваша цель рост мышечной массы). Это основано на запасах гликогена в мышце. Считается что за 50 повторений его запас заканчивается и дальнейшая энергия будет браться из разложения мышц.
Надежда Языева
Лучший ответ
Борис . Вот, в этом и заключалась суть вопроса. Спасибо.
Екатерина Шестерникова Для мужчины весом в 70 кг при объеме его гликогеновых депо в мышцах 300 г, запасы энергии составят 1200 ккал (1 г углевода дает 4 ккал) для будущих затрат. Сами понимаете, что сжечь весь гликоген будет крайне сложно. Тренировок такой интенсивности в мире фитнеса просто нет.

Полностью истощить запасы гликогена в культуристической тренировке не получится. Интенсивность занятий позволит сжечь 35-40 % гликогена мышц. Только в подвижных и высокоинтенсивных видах спорта происходит действительно глубокое истощение.

Пополнять запасы гликогена стоит не в течении 1 часа (белково-углеводное окно – миф, подробнее здесь) после тренировки, а в течении длительного времени, имеющегося у Вас в распоряжении. Ударные дозы углеводов имеют значение лишь в том, случае если Вам нужно восстановить мышечный
Борис . Т. е если я делал 140 повторений за тренировку то я сжигал сам себе мышцы получается?
Екатерина Шестерникова * Не перегружайте нижний отдел позвоночника. Поднимая с пола груз весом 50 кг на прямых ногах, вы нагружаете поясничные позвонки тяжестью около 730 кг. Согнув колени, уменьшаете этот вес до 200 кг.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/encyclopaedia/entsiklopedija-boleznej/5953
СИДЕТЬ-СТОЯТЬ-ЛЕЖАТЬ
Легендарный Генри Форд дожил до 95 лет, ни разу не пожаловавшись на боль в пояснице. Отец автомобилестроения был уверен: сохранить прекрасную форму ему помогло то, что он никогда не сидел, когда можно было стоять, и никогда не стоял, когда можно было лежать. Медики полностью согласны с рецептом американского магната. Они подсчитали: когда вы лежите на спине, 3-й поясничный позвонок испытывает давление около 25 кг, на боку – 75 кг, стоя – 150 кг, сидя с сутулой спиной – 275 кг.
М
скорее более 25!и не только от этого нужны еще, тренировки натощак, минимальные паузы отдыха и малая суточная калорийность. многоповторка истощает мышцы тратит ее энергетичемские запасы а все остальное стимулирует сжигать м. ткань.
Бобур Юсупов
Нет, не правда, а чушь бред сивой кобылы!
Костя Кириллов
Неправда.
Мышце нужны для роста, два режима - ББ и пауэр.
Виктор Сорокин
от упражнений мышцы разрушаются и нарастают снова
в этом суть их наращивания

многие считают, что важнее используемый вес, а не количество повторов
лучше сделать меньше, но с большим весом, чем больше, но с меньшим
Борис Ппп
задача многопараметрическая..
но в целом - НЕТ
это полная ложь.
точнее очередной миф для глянцевых журналов
Если делать 20 повторений и больше, то в работу включаются медленные мышечные волокна, отвечающие за выносливость, то есть вы тренируете выносливость в данном случае. Тогда как при коротких силовых нагрузках в работу включаются быстрые мышечные волокна, отвечающие за развитие силы. Вот для набора мышечной массы важно развивать быстрые мышечные волокна. То есть нужны такие веса в рабочих подходах, при которых сможете сделать 8 - 10 раз, но не 20.
от тренировок количество миофибрилл увеличивается.. однако количество самих мышечных волокон остаётся прежним оно обусловлено генетическими особенностями развития организма и в течении жизни не меняется.
рвутся микрофибриллы это нормально.
Аня Ефимова