Занятия спортом

Как стать большим, крупным и сильным?

Начну с моих внешних данных: Рост низкий 163 см, вес 52. Вообщем я маленький и худоватый. Хочу реально накачаться, стать горой мышц. Больше весить, и удар чтоб сильный был. Но я курю и частенько пью пиво. Мне 21 год. Так вот можно ли раскачаться в этом возрасте, одновременно курить и пить? Может это и вредно, но одно другому не мешает! Сигареты губят легкие и другие органы, алкоголь печень и много другого. Но не что не губит мышцы. И пью я не водку и не каждый день. Так стоит ли начать заниматься??
Для того чтобы стать большим и сильным, нужно "заложить" мощный фундамент. В дальнейшем рост наблюдается при правильном тренировочном графике, грамотной пищевой программе и полноценном отдыхе.
Дмитрий Кустов
Лучший ответ
Накачатся можно в любом возрасте хоть в 60 лет! Всеми! а вот курить и пить поменьше. главное терпение иметь заниматся Годами!
*** Катерина ***
Чтобы быть большим и сильным, в первую очередь, надо иметь генетическую предрасположенность. С таким ростом и весом, стать крупным не получится никак. Сигареты и спиртное, в этом возрасте не особо мешают,
Ты главное начни...
А как появятся результаты, так сразу и пить и курить бросишь...)
Ольга Лопанова
курением уже погубил рост
Сабира Суюнова
Это будет мешать, например выносливость будет куда меньше (И НЕ ТОЛЬКО) главное правильно питаться, и ходить частенько в зал ( по возможности купи себе протеин, нет денег? есть стимул брось курить и они появятся ) Если будут силы бросить курить, то и будет сила хорошенько заниматься в зале ))
давай сперва определимся чего ты конкретно хочешь, понятие "большой" растяжимое, каким большим ты хочешь быть, сумоисты очень большие и очень сильные, но нужна ли тебе такая "большота" и сила? думаю не совсем.... стронгмены типо Мишы Кокляева тоже большие и сильные, но от сумоистов они тоже далеко не ушли.. я лично считаю, что лучше иметь эстетику и грацию в савокупности с силой как парни с менс-физик, конечно таким краном как Кокляев ты не будешь. но .думаю это лучше чем быть простой бесформенной горой с проблемами со здоровьем
Дима Вавилов
Странно, я вот пью, частенько пью. Но не курю. Занимаюсь с собственным весом, рост 181, вес 72. Для человека который пьет нормальные параметры, плюс я несовершеннолетний
ну как ты там мужик, в форму себя привёл?