Занятия спортом
Будет ли результат если качаться только 2 раза в неделю (Суббота-воскр)
В будние дни совсем нет времени. Будет ли результат если я буду качаться Субботу и Воскресенье, только два дня в неделю? Планирую делать в субботу первые 3 группы мышц, и в воскресенье другие 3 группы мышц. Кто-то из вас так пробовал заниматься? Спасибо.
Если в субботу и в воскресение, то результата не будет... Правило: Результаты тренировки, почти бесследно пропадают, если эту тренировку не повторить, в течении трёх суток, от конца предыдущей тренировки... Проще говоря, если три дня не потренировались, можно сказать, что практически зря тренировались в прошлый раз... Ну даже если в субботу и в воскресение, всё равно, что то да останется, хоть и прогресс будет оооочень медленным...
Азамат Кусиденов
Впервые слышу такой бред. Я как то отдохнул 2 недели, не прикасался к штанге, и силовые не то что остались, я их даже превысил. Что говорит о том, что организм отлично восстановился. Поэтому нет необходимости дрочить свой организм через день, накапливая усталость вгоняя себя в перетрен, а потом бл** говорить что вот типо генетика плохая. Каким тренером работает твоя мать? Бодибилдеров тренирует???
Будет если серьезно, тяжело заниматся, выкладыватся! пробывал когда работа заставляла, был 1 выходной через три дня, нормально прогрессировал
нету определенного и конкретного ответа на вопрос о том, сколько же раз надо тренироваться в неделю... но мне лично, более близка теория Майка Ментцера о том, что тренироваться надо тогда, когда твои мышцы полностью восстановились от прошлой тренировки, то есть проще говоря, если ты в понедельник тренировал грудь и бицепс а в среду планируешь идти в зал, но грудь и бицепс в среду еще болят и не восстановились, то нужно подождать,
до четверга и даже возможно до пятницы пока они не восстановятся, если до среды они восстановились то можешь идти в зал.. восстановительные процессы у всех разные, поэтому надо смотреть по самочувствию, мышцы растут тогда когда отдыхают, поэтому дело в количестве тренировок а в качестве
купи домой турник, гирю, кистевой экспандр и занимайся каждый день. этого за глаза и за уши хватит, чтобы стать невероятно сильным.
Будет, но гораздо позднее, нежели качаться например только по будним!
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется