Занятия спортом

Подскажите, пож-та, скока нужно по времени бегать в среднем для общефизической культуры??? Бегаю по вечерам...

ух, ты, хороший вопрос!
Ответить на него конкретным километражем сложно. Но вот, что можно сказать, бегая нужно стремиться чувствовать от этого удовлетворение и удовольствие. Как только мысли бубут о чем-то другом, типа сколько надо км пробежать, чтобы что-то там сбросить, как это дело (бег) не будет на пользу, а станет верной дорогой к травме и огорчению: /.
Поэтому конкретная длина дистанции дело второе. В принципе, тренировка, которую при наличии желания, можно поставить в зачет, начинается после того, как ты пропотел и пробыл в этом состоянии хотя бы20 минут. Не каждая тренировка обязательно должна быть зачетной!; ) Т. е. на одну по настоящему зачетную тренировку, которую стоит отложить на выходные, должно приходиться 3-4 простых.
Конечно не стоит бегать каждый день, дабы избегать утомления. Купить себе настоящие беговые кроссовки! Насчет другой экипировки, понятно, что зачастую хочется чувствовать себя уверенно и выглядеть со стороны красиво, поэтому можно себя побаловать, но экипировку стоит выбирать в беговых экипировочных центрах вроде: run356.ru - там куда можно придти и померять, а продавцы-консультанты разбираются в своем деле;) .
Бег приносит результат только при регулярном применении!; )
Наталья Гурина
Лучший ответ
Я тоже бегаю по вечерам. Для начинающих надо делать пробежки не меньше 20 мин. со временем постепенно увеличивая дистанцию и время доводя до часа.
Givi Mamukelashvili
Бегать лучше по утрам с 5:30 до 6:30 воздух чище меньше задымленностЬ!
бегать не тренированным людям не более 15 минут постепенно увеличивая до часа!
Лучше, пожалуй, утром - угара в воздухе за ночь поменьше становится...
Ажарбю Якубова
Минут 40 достаточно!
Герман Ким
бегай целый день без остановки!!!
Любые физические нагрузки нужно чередовать с отдыхом для мышц. Бегать минимум 40 минут. Отдых 24 часа для восстановления организма.