Занятия спортом

Начала бегать по вечерам чуть больше недели.

У нас уже зима. И в стадионе бегать по снегу не очень удобно. Последние дня три болят ступни, и даже немного хромаю. А сегодня вообще не смогла пробежать, не смогла вытерпеть боль. Может, это от непривычки?
может, это болезнь суставов
Света Воробьёва
Лучший ответ
Сократите ВРЕМЯ ПРОБЕЖЕК, но, самое главное, НЕ ОТСТУПАТЬ и заниматься СПОРТОМ ежедневно. ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ.
Оля Л
Я тоже бегаю по утрам по комнатам.... поспал, блин опять проспал !!!
Конечно от непривычки, нагрузки надо увеличивать постепенно. Помажьте больные места меновазином, действие обезболиющее и рассасывающее
Через боль не бегают, до боли не доводят и до чрезмерной усталости тоже, особенно если бегаете для здоровья. Изучайте правильную технику бега, хорошо утепляйтесь, много отдыхайте и не начинайте бегать, пока всё не прошло. Сейчас вы нарабатываете себе травмы и болячки, насколько серьёзными они будут - зависит от упорства.
Нужно прочитать рекомендации как начать бегать, если потребуется, то задать свой вопрос) )
Зимой займитесь дома гимнастикой по системе Синди Крофорд или просто прыгайте в скакалку и не калечьте ноги. Удачи!
Мария Жукова
Наталия Рухман а скакалка поможет????
основные вещи нормальная беговая обувь это кросовки.... мне доводилось видеть как девушки спортом л-а занимаються в балетках-)) Нормальные беговые кросовки! а не футзалки какие небудь с тонкой подошвой и для спортзала. От покрытия зависет ОООЧЕНЬ много, очень многие травмы развиваються от покрытия по которому человек-спортсмен бегает. Бегать надо не по рыхлому снегу а по утоптонному, но чтоб с наледью небыло, по асфальту можно зимой, но асфальт раздрожение у многих вызывает надкостицы, а так вообще правельно бегать по земле утоптанной... стопы могут болеть от НЕПРАВЕЛЬНО техники бега! т. Е не правельно постановление стопы при беге! Постановка стопы не на пятку а слегка наском вниз но не сильно чтоб прям наском втыкаться в землю, чутка слегка насочек вниз! Это три основные аспекта! которые влияют на ноги бегуна спортсмена, еще может быть очень массу вариантов но эти самые возможные!!!! 1
Enrikee Gafarrio
Юлия Воробьева В балетках? :DDD Что бы все мужики пялились?))
Это возрастное. Только бегать надо по утрам, лучше еще и днем.
если есть боль - прекрати на время пробежки!!!! у меня тоже такое было!!!! будешь бегать - усугубишь проблему!!!!
на лыжи попробуйте встать.... зимой это очень хорошо.... если хромаете немедленно прекратите бегать и подождите пока пройдет.... а луче к врачу сходите... пусть посмотрят.... всякое бывает ...
Елена Иванова
бегай сначала понемногу потом наращивай дистанцию Ножки болят да это с не привычки Отпаривай их в водичке с травами
Попробуй мазать мазью (капсикам)
Maksim Alekseev
Павел Ефанов Использовала "Балет".
думаю, что от непривычки, у меня так же было, потом проходит
надо перед бегом хорошо размяться!
и если боль сильна, то подождать пока не пройдёт!
может это болезнь суставов а может у тебя хреновая обувь.
хочешь бегать купи обычные беговые красовки которые пружинят
Павел Ефанов У меня обычные кроссовки.
я тоже только начал бегать, 3 дня, ноги болят, но я много не бегаю, начинаю по чуть чуть! первый месяц будут болеть а потом пройдет)))