Занятия спортом
Помогите начал бегать и...
Ребят я начал заниматься бегом по вечерам, бегаю так 2\3 дня бегаю 1 отдыхаю, бегаю уже 2.5 недели, но вот буквально 4 дня назад появились проблемы, я 1й день после отдыха отбегал хорошо чуть-чуть покаловал бок, потом на 2й день бегаю уже сильнее стал бок колоть, я сделать перерыв решил, отдохнул на 4й день сегодня стал играть в футбол пробежался буквально 30 метров, и бок стал дико колоть помогите в чем проблема???
смотря какой бок, левый или правый)
Почему при беге болит в боку?
Если во время быстрой ходьбы или бега вы чувствуете колющую боль, то знайте, что в правом боку болит печень, а в левом - селезенка. Объяснение, откуда возникает такая боль, достаточно простое. Когда организм не подвергается нагрузкам, часть крови находится в резерве и не циркулирует по кровеносным сосудам. Основной объем циркулирующей крови приходится на грудную и брюшную полости. Физические нагрузки вызывают перераспределение кровотока в организме в пользу работающих мышц. Однако следует отметить, что в отличие от мышц, которые готовы тут же начать работать, вегетативные функции, обеспечивающие их работу (такие как кровообращение и дыхание) , требуют некоторое время для «приработки» . В случае больших нагрузок без предварительной разминки «резервная» кровь начинает поступать в кровоток, при этом не успевая оперативно оттекать от печени и селезенки. Как следствие, кровь переполняет органы брюшной полости, увеличивая их в размерах и создавая давление на оболочки. В оболочках расположены болевые рецепторы, которые и сигнализируют колющей болью.
Почему при беге болит в боку?
иди к врачу
бег для здоровья только через день. Сейчас конечно надо к врачу, если резкая и сильная боль. ПОчитайте книгу "выбираю бег" . Вообще бег полезен только для тех, кто бегает с умом. А это не так просто как кажется поначалу. Ну вы уже это поняли.
Тебе следует поситить врача.
как бегаете? для чего бегаете?
надо начинать бегать постепенно, в умеренном темпе, не нужно форсировать большие расстояния, главное бег не менее 40 мин без причинения стресса организму
раза три в неделю вполне нормально
ну и, конечно, разминка перед бегом
раза три в неделю вполне нормально
ну и, конечно, разминка перед бегом
Нужно хорошо разминать спину перед бегом) Да и не только спину!
Нужно хорошо разминать спину перед бегом) Да и не только спину!)