Занятия спортом

Помогите начал бегать.

Начал, бегать по утрам, вес 110 кг, раньше спортом не занимался на протяжении нескольких лет, бегу 1 минуту 2 отдыхаю, так на протяжении 15 минут, сначала сильно уставала дыхалка, неимоверно, через полторы недели, дыхалка теперь даже не сильно напрягается, но проблема в том, что ноги устают неимоверно, я чувствую, что дыхалка ещё есть вроде бы надо увеличить до 20 минут, а потом прибавлять минуты уже к бегу, но ноги не выдерживают болят адовов, подскажите, что делать пожалуйста.
Михаил ......
Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай. Бегай.
Акмарал Шермаханова
Лучший ответ
Хотите сохранить коленные суставы здоровыми, забудьте про бег пока не сбросите вес до 100 кг. Ходите быстро от 1 часа трижды в неделю через день.

НЕ БЕГАЙТЕ С ПЯТКИ ПО АСФАЛЬТУ БЕЗ АМОРТИЗАЦИИ ПОД ПЯТКОЙ В ОБУВИ !!!

Ноги будут болеть первое время (связки долго адаптируются к новым нагрузкам).
Удачи!
Юра Сафронов
Приобретите пульсометр, и посмотрите, в каком пульсе работаете. Может, вам быстрой ходьбы хватит пока, чтоб в нужной зоне держаться, и суставы не нагружать сразу.
Нужно, опять же, чтоб организм привык к нагрузке, и если вы ему дадите на это пару месяцев, не загоняя - будет только лучше.
Елена Заиченко
Бегать.
Jekaterina Bulavkina
Параллельно тренируйся в зале, качай ноги. Перестанут уставать.
Не стоит начинать сразу с бега, особенно при избыточной массе тела. Следует занимать спортивной ходьбой, после нескольких недель тренировок можно использовать не тяжелые грузы.
На бег переходить постепенно.
Madina Aitbaeva
Бегай, Андрей Сергеев Ученик (141) бегай
Главное бегать до завтрака. А еще хорошо в армию сходить, там бегать будешь как миленький. темп бега сбавь. Бегай медленно но долго, это тоже полезно.
Только ты сам можешь заставить себя делать то, что хочешь
Пробуй качать ноги. Ну может ещё из-за плоскостопия
Лилия Я
БЕГИ!