Занятия спортом

смотрите вопрос внутри пожал

Я тренируюсь уже 2 года и иногда меняю программы сам но я хочу спросить вас! Можно ли и нужно ли напрмер чередовать и одну неделю делать напрмер одни упражнения на грудь бицепс трицепс итд а на другой неделе другие упражннеия (намери одну неделю делать жим со с прямой штангой на бицепс а на другой неделе с кривой штангой) и так чередовать все время или ни не чередовать? как будет лучше и что делать?
Rufat Makhkamov
жим со штангой на бицепс!? ЭТО КАК!? Ну НИКАК не возможно так изьебнутся! или подьем на бицепс или жим на жимовые мышцы-грудь триуцепс переднюю дельту! а чередовать можно, лучше вобще заниматся на бицепс с езет грифом-анатомически удобнее но чередовать хваты-узким широким, обратным и т. п
Гульнара Гилязова
Лучший ответ
не рекомендую менять базовые упражнения каждую неделю поскольку необходим прогресс в силе как минимум на протяжении 4 недель, изолирующие как угодно
Rufat Makhkamov изолированные менять а базовые нет да? или лучше вообще ниче не чередовать?
Есть смысл менять план на тренировку только в том случае, если ваш план уже не работает. Иначе вы так и не поймёте что работает, а что нет. По поводу кривой штанги, вы скорее про кривой гриф хотели сказать. Вообще подъемы на бицепс с прямым грифом и подъем на бицепс с кривым грифом, это не много разные упражнения. С прямым грифом, это для низа предплечья, а с кривым грифом то же самое, но нагрузка не много переходит на плечелучевую мышцу. И получится что вы одну неделю тренировали плечелучевую, а вторую нет. Суперкомпенсация будет потеряна. Упражнения которые вам не нужны вообще не делайте. Я например если не профи, тренирую только основные мышцы. И мне их по шею хватает, еле ноги с тренировки волочу. Нужно постоянно тренировать одни и те же мышцы, но менять упражнения на них, когда мышцы привыкнут. Даже просто поменять приоритеты уже будет шоком для мышц. К примеру делаете вы сначала жим лёжа, а после разводку с гантелями. Почувствовали что результат встал, поменяли местами и первым идёт разводка, а уже после жим лёжа. Или тупо заменили жим штанги на жим гантелей.
Поменять упражнения, но тренировать те же мышцы. А не делать жим штанги лёжа 2 месяца, а потом начать делать жим штанги под углом. В этом нет смысла, если потом жим под углом будет снова забыт на 2 месяца.
Удачи!
Prосто Я ...
в человеке все должно быть прекрасно и душа и одежда и лицо и мысли- соответственно все должно развиваться равномерно и прямолинейно отсюда вывод- не люби нам мозги комплекс упражнений для физического развития тела должен быть всесторонним и планомерным