Занятия спортом
Нет возможности сейчас тренироваться в зале (уехал далеко из дома) здесь где я сейчас есть только одна штанга,
и две гантели по 10кг. В спортзале брал далеко большие веса по 4 подхода, которые очень уже тяжело делал, сейчас же я делаю 4 подхода слишком легко (не устаю воопше) посоветуйте делать просто больше подходов или меньше отдыхать? всего занимаюсь 4 месяца, и уж очень не хочу потерять впустую этот месяц. Подскажите кто в этом шарит, что лучше делать?
оттачивай идеальную технику, как раз веса небольшие подойдут, делай больше раз и эффект будет не хуже
делай 5 подходов, усложняй упражнения. вес легкий-будет форма поддерживатся
чего не следуют делать так это уменьшать отдых между подходами. Ну как бы у тя 2 варианта, если тренишся по классике- получить прежний вес, использую данные снаряды- ну тоесть жать одной рукой. Или трениться не по классике-аля пампинг
Штанга тоже легкая? Купи резину в аптеке эластичную и закрепи штанга-пол, увеличивая слои резины если станет легко
Если ты говоришь о весах то видимо ты не познал великое учение базы. Самое главное в том что ты делаешь, а я так понимаю что ты долбишь битку и титьки чтоб сделать их как у шварца в его молодые годы, это делать все технично и при этом выдавливать большую амплитуду действия в подходах. Если дрищи подходят к штанге, пускай она будет всего полтинник, и начинают дрочить битку шатаясь из стороны всторону и подкидывая её пузом и ногами, из этого ничего хорошего не выйдет. Умный же и потрёпанный железом и временем проведённым в зал качок будет все делать плавно, не торопясь, и самое главное технично, но висеть у него будет килограмм 20-30. К сказанному хочу добавить, как говорил мой тренер, царствие ему небесное, не гонись за весами, оттачивай технику, веса придут со временем, а битка будет больше чем у меня голова.