Когда человек решил стать культуристом, то ему необходимо ходить в зал как можно чаще первый месяц, а в идеале, конечно, три месяца. Однако за этот период он не будет качаться, он будет тренировать технику, укреплять сердечно-сосудистую систему и налаживать нейро-мышечную связь. Делается это с помощью несложных упражнений на крупнейшие группы мышц с помощью снарядов массой равной 1/2 рабочего веса, с частыми повторениями (15-25) и регулярными подходами (5-10).
Иными словами, культурист первые 1-3 месяца ходит в зал не качаться, а ходит в зал для здоровья и подготовки к набору мышечной массой. Поскольку такой культурист работает не с предельными весами (не на отказ), то его мышцы не разрушаются, а соответственно тренироваться он может часто (хоть каждый день).
Когда этот период подойдёт к концу, культурист начинает работать уже на набор мышечной массы. И тут, опять же, всё зависит от программы тренировок. Если она у культуриста расщеплена на кучу отдельных мышц, то ходить он может в зал и правда каждый день. Например, в первый день он работает на спину, во второй на ноги, в третий на пресс, в четвёртый на плечи, в пятый на икры, и т. д. по списку. При подобной программе у культуриста будет нарастать мышечная масса, особенно то будет заметно при использовании спортивного питания (креатина, бца, габы, цитруллина и пр.)
Другой вопрос — насколько хватит такого культуриста с ежедневной программой тренировок? Да и откуда он будет деньги брать на добавки и абонементы?
Занятия спортом
Можно ли накачаться, тренируясь в зале каждый день?
разве что на стероидах.и то хоть один выходной нужен
Главное найти куда шланг от насоса засунуть!
Можно
Да, регулярные тренировки в зале могут помочь накачать мышцы. Однако, результаты будут зависеть от многих факторов, таких как интенсивность тренировок, правильное питание, режим сна и т.д.
Exclusive .
сгинь бот
Нет, не получится
Мышцы растут не в зале на тренировке, а дома во время отдыха
Если будешь их постоянно разрушать, они не буду восстанавливаться и только меньше станут
Exclusive .
Проф.качки колят витамины и тренируются каждый день, разделяя тренировки по группам мышц.
Exclusive .
Неверно выразился. Короче, в вопросе нет условия отсутствия употребления витаминов для роста мышц..
Можно, но возникает вопрос, чем заниматься(это не праздная мысль)
Смотря как будете тренироваться?
Aidos Teshebayev
А как надо?
иди дрова поруби или в колокол позвони. но помни про руковицы
Exclusive .
Классика.
Фаниль Афзалов
Василий)) у Вани своеобразные и специфические ответы не обижайтесь.. он не соЗла)))
А работать когда? Или мама кормить будет?!
Нет нужно отдыхать