Занятия спортом
Вопрос для тех кто давно тренируется в зале
Немного пояснения: Я бросил занятия бегом, и хочу заниматься сам. Составляю программу тренировок на 6 дней в неделю. И есть возможность один раз ходить в зал. Но я далек от сферы железа. Помогите определиться с тем, какие упражнения делать в зале, и какие лучше совместить? Тренировать хочу вверх в зале, т. к. ноги и без железа я тренирую. По-моему жим лежа и бицепс две несовместимые вещи. Становая и толчки гири так же не подходят. Но я могу ошибаться.
все тело на одной трени-присед тяги жимы. жим лежа и бицепс как раз Очень совместимые вещи а 6 дней в неделю-верный путь к перетренированности. становую нужно предвательно укрепив спину гиперэкстензиями. толчок не обязательно но попробывать стоит, особенно если нужно развитие взрывной силы. про ноги смешно, присед обязательно нужно
Анатолий Гутман
Я год тренировался по 6 дней в неделю, бегал по 2 часа каждый день. Про присед: а если я буду посвещать ногам другие дни, делать много прыжковых упражнений, спринт с отягощентем, присед на одной ноге, так же можно? Или обязательно присед с весом ?
Eq Eq
лучше присед с весом чтобы росла сила и масса
«т. к. ноги и без железа я тренирую» — это что? Бе́гом ноги не накачать.
«По-моему жим лежа и бицепс две несовместимые вещи» — это что откуда? Тебе не нужен пока бицепс отдельно.
«Становая и толчки гири так же не подходят» — а почему остальным подходит? ты же не рептилоид))
Начни по схеме на фото, количество упражнений можешь усечь, тк это для более серьезного ББ, а ты хочешь половину ББ без ног. Да.. и от одного посещения не жди ничего))

один раз в неделю- можешь даже не напрягаться. Люди за два месяца делают то что ты за год. Смысл во всем этом?? Бегай- если это твое.
Анатолий Гутман
Бег не мое. У меня нет цели ходить только в зал. Я думал делать упраднения со своим весом, добовляя раз в неделю качалку. Для общего развития так скажем.
Анна Звездина
ну попробуй. По крайней мере хуже чем есть- уже не будет
За раз в неделю и с такими познаниями ты ничего не накачаешь. Так что можешь не переживать: всё совместимо и резвись, как хочешь. Всё равно толка ноль от такого.
Я бы посоветовал кроссфит тренировки делать с отягощением в этот день по принципу "фуллбади". Другого варианта у тебя всё равно нет. Для того, чтобы что-то натренировать, надо хотя бы 2 раза в неделю ГРАМОТНО тренироваться. Ну ты понял короче.
Анатолий Гутман
Я понял. Но у меня нет цели накачатся. Есть цель делать упраднения со своим весом, раз в неделю ходя в качалку. Ну что бы научится базовым движениям, жим попробовать. Все равно сильнее буду же становится, хоть и по чуть чуть? Я же буду делать те де самые отжимания в другие дни, подтягивания. Или нет ?
Без тренера вам конец, тяжелая атленика во всех ее проявлениях без опыта, ведет либо к отсутствию прогресса в луч случае, в худьшем к травмам. Поэтому начинайте с чего хотите и молитесь богу суставов ибо им осталось недолго.
совместимы