нужно
утром самый важный прием пищи. особенно если массу набираешь
Занятия спортом
Если тренироваться в зале утром в 10:00, нужно хорошо покушать, или не кушать вообще?
Азат И Наталья Файрушины
Для набора массы едят на ночь.
конечно нужно. а откуда же организм будет брать энергию для тренировок, иначе быстро выдохнетесь и организм станет усиленно расщеплять мышцы-есть их-чтобы получить энергию. поесть нужно за 1.5-2 часа до трени
Обязательно!
Желательно, полноценный завтрак, 40% от дневного потребления по калориям и 60% по жирам.
Ну а за 2 часа или меньше, это от вашего желудка зависит.
По статистике, примерно 90% людей завтрак необходим. Особенно, для полноценной тренировки. Но есть люди, которые лучше себя чувствуют без завтрака- обычно те, кто поздно встает. Для ВСЕХ тех, кто работает на набор массы, ОБЯЗАТЕЛЕН ЗАВТРАК. Нравится это или нет. Закон природы))).
нужно кушать, потому что без белок мышцы расти не будут
ток главное не переедай
Кушать если ты массе хорошо, есть немного если сушишься, совсем не есть нельзя сил на тренировку не будет и риск потерять сознание
Идеальное время для утренней тренировки - 11 часов. Завтрак должен быть лёгкий, в радость. Нет аппетита, есть нельзя.
За два часа до тренировки тарелку каши да пол куриной грудки - обязательно!
за 2 часа до
Обязательно надо перекусить, а если во время тренировки, то будерброт с водой можно.
Перед тренеровкой лучше не есть потому что вам будет тежелее заниматся и это вредно для здоровья! Поеште примерно через час после занятий