Занятия спортом

Питье во время тренировки (внутри)

Народ, подскажите пожалуйста, нужно ли пить или наоборот, может, нельзя пить во время тренировки? В и-нете поискал, везде по разному написано. Как же быть? Занимаюсь боксом. Если пить, то что лучше?
Zhandos Sadykov
Пить нужно обязательно! Но! Маленькими порциями, по одному-два глотка. Лучше всего питьевая вода или столовая минералка. Вода должна быть теплой. Холодная вода плохо усваивается и вызывает активный отток крови от мышц к внутренним органам.
Запрет на питье объясняется тем, что многие люди выпивают залпом по поллитра, вызывая тем самым значительную перегрузку сердца и почек.
Канат Костанов
Лучший ответ
Питье воды во время тренировки поддерживает уровень воды в организме, тем самым, помогает избежать дегидратация, которая сопровождается обычно головными болями, тошнотой, слабостью.
Температура тела поддерживается на невысоком уровне, вода помогает избежать перегрева тела.
Постоянное пополнение запасов воды организма поддерживает циркулирующий объем воды на нужном уровне. Соответственно, пульс обычно ниже у тех, кто пополняет запасы воды в течение тренировки. Это позволяет увеличить длительность тренировки за счет увеличения работоспособности.
Марина Гинель
минералка пойдет!
Hayot Gul
Когда я занимался борьбой, тренер нам не разрешал пить. Сейчас я не пью в зале, когда поднимаю железо. Только после.
Во время спорта никогда не потребляй вовнутрь,
а после спорта завсегда дружи с зеленым чаем, горячим, с травами иль без,
Чтоб пот струился больше, а лучше в баньку заглянуть, потом уж чай вливать в себя.... ну типа так с древнейших пор спортсмены говорили.
Не знаю, мне тренер не запрещает пить.
Пей если хочется.
Вот когда пресс качаешь, то лучше не пить. Будет рельеф лучше.
я занимаюсь бегом, тренер пить разрешает, только один глоток-два
не пью только перед самым самым бегом (на трене)
Я читал одну статью, и там проводилось следующее исследование, - Атлетов разделили на 3 группы, одна группа не пила во время тренировки, вторая пила мало. третья пила много, ..на росте мышц, и на самой работоспособности тренинга это не как не сказалось . ,но вот только у того кто пил много в последствии наблюдались различные расстроитва желудка, а у того кто не пил было всё в порядке, ..конечно совсем не пить не рекомендуется ,..Желательно попить до тренировки и после, а во время - делать пару глатков в промежуток 2-3 подхода.
желательно полоскать полость рта, а не пить