я занимаюсь ТА и в много приседаю+делаю выпрыгивания со штангой, прыгаю в высоту много.
Буду ли я прыгать к концу весны 2.8?
Занятия спортом
реально ли мне прыгнуть в длину к лету 2.8,если сейчас праыгаю 2.55
Если растешь, то вполне. Упражнения что надо делаешь. Посмотреть бы еще как прыгаешь. У нас в школе на физре часто соревнования по прыжкам устраивали. Не только один прыжок с измерением расстояния, но и весь зал пропрыгать надо на минимальное количество прыжков. В азарте сам находишь правильную технику прыжка. Так закрепляется техника на уровне рефлексов, что и через годы на нетренерованных ногах прыгаешь дальше спортсменов. Объяснить на словах трудно, да и от показа сразу ничего не изменится, тренироваться надо. Могу только направление задать. Для начала в прыжок надо включать руки. При толчке руки вперед из-за спины выбрасываются. Но это и так почти все делают. Далее надо спину как руки подключать. Перед прыжком наклоняешься, а в момент толчка вместе с руками выбрасываешь и корпус вперед и летишь за ним. Выбрасывание корпуса в момент толчка заметную прибавку в дальности дает. И самое сложное в описании словами это движение ног в полете. В первой фазе полета я их подтягиваю к себе, а дальше выношу чуть вперед и при приземлении начинаю опять к себе подтягивать. Приземление происходит на корточках. За счет этого время полета, и соответственно дальность полета увеличиваются. А многие, если не большинство, на полусогнутые приземляются. Как я расписал, так постепенно и осваивай прыжок, сразу все неудобно. Сам прыжок делается из наиболее удобного для тебя полуприседа. Если подкачаешь ноги, то прыжок можно начинать из более глубокого полуприседа.
вряд ли.
Для увеличения длинны прыжка нужны скоростные упражнения, а вовсе не силовые.
Любой спринтер/прыгун в длину прыгнет намного больше 2,55 с места.
Реально.
Реально, нет ничего невозможного