Занятия спортом

можно ли загорать если очень много родинок на теле?

D_
Dauren4Ig _
Не желательно, но все решает врач-специалист.
O Perju
Лучший ответ
Ты сам знаешь ответ
Алина Салахова
Я загораю, хотя говорят нельзя, опасность рака все такое!!!! Если есть склонность образованию рака то образуется и без ультрофиалета! Я лично так считаю!
Влад Арисов
Загорать на солнце, если есть родинки на теле, можно. Важно только соблюдать несколько правил, которые помогут уберечь образования. Опытный хирург Салямкина Елена Владимировна рекомендует избегать прямых солнечных лучей в дневное время. Загорать лучше вечером, с 19 часов. До этого времени солнце находится прямо над головой и наиболее приближено к планете. Находиться в это время на пляже опасно. Можно не только получить ожог, но и способствовать развитию рака кожи. Особенно сильное воздействие ультрафиолета происходит возле водоема. И если вы решили позагорать, а на теле есть большое количество родинок, то старайтесь держаться от воды как можно дальше.

Если на теле много родинок, то лучше проводить время под навесом. Это поможет уберечь кожу от неприятных последствий, пусть и загара получить не удастся. Как загорать, если много родинок? Необходимо обязательно пользоваться солнцезащитными кремами с максимальным уровнем защиты. Можно полностью нанести средство на тело, а можно защитить только родинки, воспользовавшись ватной палочкой. Лучше всего подходят крема с фактором защиты в 30 единиц, но многое зависит от вида родинок и их расположения. При возникновении сомнений лучше проконсультироваться с врачом