Занятия спортом

Помогите горячему, но пухлому 16-летнему самцу, стать снова красивым

Здравствуйте, господа спортсмены. Я жирный yeбah, 16 лет. Во время переходного - Всё, как я понимаю, уходило в рост, но как только весь этот чудесный природный процесс закончился, я резко набрал и моё лицо буквально увеличилось в 4 раза (Посмотрев на себя такого впервые в зеркало, я завизжал, как обычно делают в поносных комедиях) Хочу как можно быстрее сбросить свой вес, перегнать его куда-нибудь (Всё что угодно, лишь бы лицо стало прежним). С чего мне начать? По какой программе начать? Как вообще записаться в зал? (Да, я даже этого не знаю) На какой диете сидеть? Буду рад вашим ответам, предложениям и дельным опытом
я скинул 16 килограм без спор зала и тд! я просто работал много и мало жрал! и потом какой ты в 16 лет самец??))
СК
Светлана Костина
9 756
Лучший ответ
Татьяна Пидконовая-Златоуст Весил 70 кг, набрал целые 2 десятка лишних, которые никак не могу убрать
перегнать!? купи волшебную палочку и перегоняй! А серьезно жир сгорает от кардиотренировок типа бега не менее получаса по всему телу и диеты
Екатерина Чуб
Екатерина Чуб
61 606
Если вкратце.
От 40 минут кардио с пульсом 130-150, меньше углеводов в пище, нормальный сон.
Но лучше ещё добавить тренировки с железом, только с небольшими весами, но с большим числом повторов (2 подхода по 15-20 повторов). Базовые упражнения - становая, жим лёжа, присед.
Можно, например, чередовать: день - железо, день - кардио. Раз в неделю - выходной. Если после железа мышцы заметно болят, то можно один день отдохнуть.
Кардио - например, бег. Можно тупо по улице, только зимой можно с непривычки перегреться или переохладиться. А можно домой беговую дорожку поставить, это очень удобно. Если бегать почему-то нельзя (суставы там или ещё чего), то эллипс.
Только на всякий случай лучше сердце проверить, а то мало ли там чего. Если с ним серьёзных проблем нет, оно от таких тренировок хорошо разовьётся, но убедиться надо что всё в порядке.
Как-то так.
Nadya Vlassenko
Nadya Vlassenko
57 056
Жри меньше, двигайся больше. Всё просто. Запишись на любой интересный тебе вид спорта
ПК
Павел Ким
22 432
Три раза в неделю занимайся аэробными видами спорта: бег, плавание, лыжи, велосипед (на выбор). Можешь, даже, не истязать себя, а заниматься со средней интенсивностью (пульс 120), но не меньше часа за раз.
Наладится метаболизм и жрать будет хотеться меньше.
Делай кардио 4 - 5 раз в неделю, набери в инете питание на сушку и иди в зал. В рунете мнрго питания и программ тренировок на сушку