Занятия спортом

Как выполнять спортивные упражнения систематически?

Ребята, помогите пожалуйста! Хочу каждый день выполнять упражнения (типа пресс, отжимания). Как надумываю делаю первые 1-2 дня, а потом как-то забрасыввается, и так каждый раз.. Кто-то может что-то посоветовать? Хочется научиться каждый день делать их, и не отходить от этого. Адекватные ответы в студию пожалуйста.)
Друг, пойми, если ты здашься, то лучше не станет. Подойди к зеркалу, увидишь там дрыща, и пойми, что нужно заняться спортом! Никто кроме тебя не сможет изменить этот мир. И кстати, не занимайся каждый день, мышцы не успеют восстановиться. Лучше через день
Светлана Кекина (Волянюк)
Лучший ответ
помогаю-занимайся ЧЕРЕЗ ДЕНЬ чтобы росли результаты! а то получишь совсем обратное-перетренированность и нервное истощение!
Олечка Филина
Это лень, а не " забрасывается "
Поможет только борьба с самим собой.
Tatu Tatuliani
Надо заниматься два раза в неделю, не больше. Иначе не будешь успевать восстанавливаться. И заниматься надо с большими весами. Если на турнике и брусьях только - все равно раза три в недельку, и пока не восстановишься не подходить к снаряду.. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где все принципы тренировок по накачке тела очень понятно и толково описаны:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Ева Швецова
Степан Волков У нас в городе даже спортзала нету нормального (только в подвале один какой-то) :)
У меня такое же было, это либо лень либо не хватает силы воли самого себя заставлять... но я решил это, я просто поставил цель и пообещал себе что выполню: 10 дней нагружать себя до отпада, вообщем 10 дней я бегал по 6 км каждый день, качал пресс 10 подходов по 50 раз, отжимание делал 20 подходов по 35-40 раз, а когда прошло 10 дней, уже всё было легко !
Степан Волков Монстер чуть-чуть)