Занятия спортом

Растут ли в армии

Правду говорят, что парни после армии становятся выше ростом? я сейчас 181 см, мне 16 лет. На след. год собираюсь идти в универ внутренних дел, где первый курс - казарменное положение, как в армии. Так вот, растут ли парни во время жесткого армейского режима?
если возраст еще позволяет, то везде растут
Людмила Сергета
Лучший ответ
растут конечно, я например на 2 см вырос, ушел 187 и пришел 189
Юрий Чабанов
и в гробу немноготрастут---расслабление и увелич рост
Катя Головня
Пару сантиметров и дело не в армии, а в физиологическом процессе.
Алексей Сысоев
В армии растут в ширь. Хотя в принципе зависит от части. Кто-то худеет.
Регина Салова
увлекался турником с 16-до 19 лет, рост с 165 увеличился до 186, сейчас 187-188. Но главное конечно генетика и отсутствие вредных привычек, а так же что бы гормоны были в норме т. к. без гормона роста можно и до 160 не дорасти. Мама так посоветовала 3 почти карликам препарат под названием "Джунги" (хз есть сейчас или нет), так они по вырастали все минимум на 5-10 см. Но прежде проконсультируйтесь с врачом)
Vycheslav Cashin
Александр Докудин С гормонами всё в норме, сейчас начну активно ходить в бассейн и наверное тянуться на турнике, я сейчас 181 см в 16 лет, я смогу дорости до 187-188 к 18? учитывая еще казарм. положение в 17 лет в универе.
Алексей Сысоев Турник не имеет отношения к твоему росту. Максимум он может дать 1-2 сантиметра, это в самом лучшем случае, при правильных и регулярных занятиях. На рост влияет исключительно генетика. Если в человеке заложена возможность вырасти до 170,то он никогда не станет 180.
Алеся Астахова Ку, а препарат "джунгли" подействует на рост в 17 лет и как вы их употребляли?
Учитывая, что тебе всего лишь 16, кончено вырастишь на пару см. На 2-3 точно вытянешься.
Юлия Хегай
спецально зарегался чтоб написать вам сударь
вы дурак! зачем тебе такой ростты видел егора крида вечно шею наклоняет а был такой лапой и без бороды а щас мужик все шугаются посмотри 2015г и 2019 на него

2. будешь проходить через дверь вечно наклоняться т. к кажется что заденешь, в маршрутку сядешь ноги некуда девать а при росте 181 как раз впритык и когда идешь ноги под собой видешь при 185 уже так несможешь будешь наклоняться ты хорошо подумал чувак? я 4 года уже слежу строго за кальцием чтоб не подрасти 300-500г молока в день не больше и сбалансированое питание
180-181 идеал для парня поверь я все + и - перебрал 1000 раз
Сергей Епифанов Молоко наоборот способствует росту)
ну как вырос?