Занятия спортом
у меня вопрос см внутри
Я хожу на киг-бокс и в последнее время время в школе я очень сильно устаю!!!прихожу домой до тренеровки полтора часа я ни какая иду на тренеровку.Помогите как отдахнуть за полтора часа чтобы быть полным сил???
Перетренированность и одна или несколько неудачных тренировок - это вовсе не одно и то же. Если вы находитесь в состоянии перетренированности, то усталость хроническая. Ваши результаты падают, форма выполнения упражнений ухудшается. Перетренированность очень тесно связана с восстановлением. Отдых - это один из мощнейших инструментов в борьбе за силу, самое важное здесь - это сон. Если вы не можете уснуть, а если и спите, то просыпаетесь неотдохнувшим, значит пришло время вносить изменения в свой тренинг.
Чтобы не допустить перетренированности, важна профилактика. Обратите внимание на вашу рабочую нагрузку и интенсивность.
В аптеках очень много продаёться тонезирующих настоек (женьшень, элеутерококк, лимонник, эхенацея), но употребляй их в первой паловине дня так как потом трудно будет заснуть. Попробуй так же выпить хорошего кофе, так как кофеин сильно тонизитует. Удачи!!!
"Мертвая поза - шавасана" - изучи ее.
Перетринированность даст о себе знать в будующем! не стоит насиловать свой организм!
При повышенной переутомляемости можно принимать Адаптогены натуральные настойки трав или корней! Да и стоят копейки!
АДАПТОГЕНЫ ИЛИ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ.
Адаптогены - это вещества растительного и животного происхождения, которые одновременно и тонизируют и стимулируют.
Насчитывается их более пяти десятков. Самые известные - это женьшень, элеутерококк, золотой корень, лимонник, кола, зеленый кофе, цветочная пыльца, пантокрин, маточное молочко.
Как действуют адаптогены, ученые до сих пор точно не знают. Известно, что они каким-то образом влияют на биосинтез ДНК, белков, активизируют обменные процессы. Любопытно, что практически все растительные адаптогены содержат вещества, очень напоминающие по структуре половые гормоны. Вероятно, главный путь действия адаптогенов на организм - это влияние на центральную нервную систему и через неё - на клетки, ткани и органы.
Что они могут
Даже из названия понято, что адаптогены облегчают приспособление организма к разнообразным неблагоприятным условиям: физическим нагрузкам, жаре, холоду, жажде, голоду, стрессу, кислородному голоданию, ядам, радиации. Еще адаптогены способны предупредить многие заболевания или облегчить их течение. Но это совсем не значит, что их нужно принимать постоянно. Они необходимы только в ситуациях, когда человек сталкивается с реальной угрозой заболеть. Например, в холодное время года или при эпидемиях гриппа.
После приема элеутерококка или женьшеня количество ошибок в тексте у машинисток уменьшается в два раза. В одном из соревнований спортсмены-велогонщики, принимавшие элеутерококк в течение 12 дней, заняли первые 6 мест из 10.
Что они могут
я делаю так.... принимаю удобное положение... обычно полулежа... включаю медленную, приятную музыку, закрываю глаза и расслабляюсь... 10 минут и усталость как рукой сняло. Очень важно чтобы в эти минуты кроме музыки ничего больше не было слышно, но и ее не стоит вкл. громко и положение было настолько удобным чтобы не хотелось его менять как минимум минут 10 )))