Занятия спортом

Стоит ли начинать употреблять креатин моногидрат натуралу (по 5г / день)? Хуже, думаю, не станет :)

Тренировки со свободными весами. Жим / становая / присед в основе.
Можно, но злоупотреблять им не стоит. Организм вырабатывает креатин естественным путём, которого для занимающегося постоянно спортом не всегда хватает. Если мы будем получать креатин из вне в достаточном количестве, то организм в последствии снижает свой уровень выработки. Поэтому, например, отпили его в течение месяца, сделайте перерыв несколько недель, а потом возобновляйте.
Изучите в интернете все нюансы потребления креатина, чтобы затем не было проблем, но в целом, правильное его употребление всегда только на пользу.
Ирина Очеретенко
Лучший ответ
можно и натуралу для повышения силовых, или преодоления плато, при медленном росте результатов
Сергей Чеканов
Нормально. можно.
Обычная пищевая добавка животного происхождения. вполне можно употреблять при скудном питании.
Повышает выносливость и даёт некий отёк, а так как мышцы состоят в большой степени из воды, то употребляющий думает что подкачался. После отмены всё быстро приходит в норму.
Креатин натуральная пищевая добавка, повышать норму не желательно, чревато камнями в почках.
Впрочем как и любое потребление белка около 2 гр и выше на кг живого веса в день, чревато конкрементами в почках.
Те что кальцинированные от пуринов, и избавление от них достаточно проблемное и тяжёлое.
Впрочем любые камушки в почках могут стать причиной летального исхода.
Салта К
) Думаю, нужная добавка при необходимости спортсмену, всё хорошо в меру, в разумных количествах.
Anatoliy Ronzhin
Тут хоть кто-то принимал креатин из выше пишущих? Никуда твоя форма не уйдет. Если ты сможешь с ним набрать, то 30% от результат уйдет в течении недели после его приема, уйдет вода, а все остальное, что ты нажил тяжелыми тренировками-останется. Никуда это не денется, рабочие веса не упадут, организму ничего не будет. НО, его нельзя применять более 3 недель. После полного курса необходима передышка, чтобы твой организм начал выработку креатина самостоятельно.
Есть загрузочные методы, то есть ты сразу за 3 дня грузишь свой организм креатином и потом постепенно уменьшаешь дозу, тем самым стабилизирую работу организма. А можно постепенно его нагружать. Водой зальет сильно, я за одну тренировку выпивал более 2 литров воды.

Самый лучший результат был от гейнера, я тогда посмотрел http://gymbaza.pro/684-geyner.html и мужичек убедительно все рассказывал. Попробовал и не пожалел. Набрал за месяц около 4 кг, да, жирка прибавилось, но совсем малость.

Я тоже со свободными весами занимался, но быстро надоело, поверь, и тебе надоест.