Занятия спортом
Не идет масса
Стаж тренировок 2.5 г рост 193 вес 83, процент подкожного жира в районе 11%. 5-6 приемов пищи в день. Сложные углеводы 2-3г на кг веса тела + белок 1.5г + полезные жиры 0,5-0.6г на кг веса тела. Эктоморф/Мезоморф. 3 тренировки в неделю. Спина-Трицепс, Грудь-Бицепс, Ноги-Плечи. Кардио 20 минут бега раз в 2 дня, лыжи 1ч раз в неделю. На темную сторону врое рано переходить 17 лет еще, гармоналка не сформирована. Подскажите пути к прогрессу.
2-3 грамма углеводов для эктоморфа с 11% жира - это очень мало. 3-4 грамма, а может вообще 4-5 грамм.
Короче, твоя проблема - в углеводах, увеличивай, пока не начнешь массу набирать.
меньше посторонеей активности-кардио тренировок. откуда она будет расти если ты тратишь много энергии а ешь мало калорий!? 17-лет нужно 3-4гр углей на 1кг веса тела
я дам нить. распутаешь клубок- будет счастье.
организм усваевает 30 гр. протеина за три часа. НО это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ протеин которого в природе нет. и именно по нему в литературе ведётся расчёт. читай литературу по диетологии . составь таблицу лимитирующих аминокислот в продуктах что ты ешь. прикинь суточный расход энергии в дни тренировки. в этот день калораж 102-105%.(потребления разумеется) . и в этот день уменьшить потребление жира. все нагрузки- что ты называешь кардио-убрать. надобность отсутствует. хотя можешь для удовольствия.
Ты либо заглистован, либо у тебя дохрена кортизола (гормон). А это и есть аномалия. Вот я ем раз в день, а вешу 105 кг при росте 178 см. Да, я занимаюсь 20 лет.
Галия Теленкова
Раз в день, вес 105) Ты либо толстый либо на курсе
все 2,5 г. нет ?
Галия Теленкова
2.5г жира - бред
1.5 г белка-это даже дофига. можно сократить. а вот угли нужно увеличить .
есть такие эктоморфы, которые едят по 8 гр углей!
Галия Теленкова
Можно попробовать
Тебе только 17,чего ты хочешь, с годами наростет.
жди с возрастом масса придёт
Галия Теленкова
Возможно)
зачем тебе больше масса. силу тренируй.
5-6 раз в день это, конечно, хорошо. Но я что то не увидел количество потребляемых калорий. Профицит калорий обязательно приведет к набору массы.