Занятия спортом

Профессиональные бодибилдеры говорят: "Надо распределять по дням группы мышц и в ...

1 день можно делать максимум 6-7 упражнений, не больше, а то мышцы расти не будут!" Или же говорят что в 1 тренеровку надо нагружать себя максимум на 1 час.
Я же когда пытаюсь уложится в час, после тренировки не чувствую что поработал над телом, какие я бы весы не брал, я, даже ставил 1 мышцу в расписание! Но результат = 0. Чтож, решил по странике прокачать все тело в одни день, уложившись в 1 ч. 30-40 мин. и чувствовал что все хорошо протренировал. Наследующий день тоже мышцы поболели. Вообщем если я не чувствую результата когда раскладываю свое тело по дням, то можно мне в 1 день, протренировать все тело?
Если укладываешься, можно и в один день, но потом надо хорошо отдыхать.
Этот тип тренировок называется фулбади. Сам так треню.
И еще фишка, офигенный эффект достигается если тренить мышцы антагонисты.
Т. е. противоположности. Например вот так выглядят упражнения в тренировке
Упражнение на спину - Упражнение на грудь - Упражнение на бицепс - Упражнение на трицепс.
Эффект офигенный. Но надо хорошо восстанавливаться после таких трень. Дня 3-4 отдыха как минимум.
Марина Воробьёва
Лучший ответ
Евгений Табачник Я так тренеровался недавно, эффект нормальный)))
а стаж и веса какие!? новичку первые полгода только фулбади все тело на одной трени и минимум упражнений-4-5 достаточно. лучше сразу старатся укладыватся и выкладыватся в 1 час-тренироватся интенсивно! а когда пойдут серьезные веса более своего веса а то и за 100кг в базовых упражнениях то перейти на сплиты. не делаешь станову и тягу внаклоне вот и неупахиваешся, вместо этого пулловером качаешь мелкие зубчатые мышцы и малые грудные. тяжелые упражнения делают первыми со свежими силами, легкие после, пресс в конце.
I'll Be Backovich
Гульбаршын Бактыгулова Как ты меня достал.... Те что, завидно чтоли что я зубчатые качаю!? Отстают они у меня!!! А становую тягу я делаю!!! Критин...
Гульбаршын Бактыгулова И все что ты написал я делаю, хочешь верь, хочешь нет. Если мое тело выносит большие нагрузки, чем ваши, это не причина, чтобы мне хамить. Да у меня еще не совсем правильная тезника, да я еще не доконца научился отключать ненужные мышцы в упражнениях. Возможность ходить в зал у меня появилась не давно, у нас в городе до 13 лет нельзя ходить в тренажерку, поэтому-то я и занимался дома практически всю жизнь, с гантелями небольшого веса. А щас пытаюсь что мне нужно изучить. А вы бы лучше помогли мне, вместо того чтобы диванного мастера из себя строить и хамить!
Гульбаршын Бактыгулова Ну а пуловер развивает не только зубчатые, если вы не знали "мастер". Это упражнение нацелено на расширение грудной клетки, а также кроме зубчатых на прокачку широчайших спины и естественно грудную мышцы. Если вам уже за 20 лет, то естественно наврят ли у вас расширится грудь, но до этого возраста, в период бурного роста (еще этот этап называют - переходный возраст) все идет как по маслу, покрайне мере у меня. А всерьез ББ заниматься я не намерян, мне, для моего идеала подкачать только широчайшие и грудь, да в принципе все!
Это говорит лишь о том, что вы или не правильно определяете свои рабочие веса в упражнениях, либо бесцельно шарахаетесь по залу.
Dinara Absatarova
Гульбаршын Бактыгулова Поверь, вес я беру максимальный, который могу поднять минимум 3-4 раза, например на бицепс (этот вес я ставлю в конце "пирамиды") а дальше если не хватает сил, немного читингую, если одни, а так-то прошу друзей помочь мне еще немного поднять. А по залу я не шарахаюсь, в поисках тренажера, у меня все жестко расписано, я как могу пытаюсь больше узнать о мышцах, их росте, о технике упражнений и т. п. А тренеров у нас в городе толковых нету, им лишь бы денег нагребсти (прошу прощения за ошибки, т. к. мне 13 лет)
ну давай начнём с того что Б\Б -ЭТО ШОУ. не имеющее отношение к спорту. где шоу там и деньги. ни кто и ни когда сам не будет готовить конкурентов. это во первых. во вторых- то что пишут в журнальчиках- по большей части враньё. хотя смысл там есть. 6-7 упражнений- это только одна группа мышц- а не вся тренировка. и занимает минимум час. и что бы добить тебя- то что переводится как армейский жим имеет 5 РАЗНОВИДНОСТЕЙ!!!! ты каким пользуешся? что за херня у тебя- доброе утро??!! нет такого. почему не добрый вечер ?!
Нурлан Ыстанов
Гульбаршын Бактыгулова Если сами не знаете, то хотяб в интернет бы залезли. Мастер блин...
Гульбаршын Бактыгулова Ну а если вы совсем ничего не знаете, то скажу. Доброе утро - упражнение для мышц спины, в основном для мышц позвоночника. А армейский жим я не знаю что за 5 разновидностей. Я делаю жим штанги стоя на передние дельты.
Вам нужен тренер. А вы используете, как источник, интернет и других непрофессионалов. Будете жадничать- ничего не вырастет. Наращивание мышц- искусство, требующее знаний, опыта и тяжкого труда. А здесь вот акушеры дают советы по этому делу. ))) 3 дня в неделю, 1-1.5 часа. Сплит классический по группам. 8-12 повторений 5-6 подходов, 60-90 сек между ними. 75-85% от максимального веса. Растяжка! Питание! -20-25% жиры, 20-25% белки, 60% углеводы. Нарушите эту тонкую систему- ничего не вырастет...
Lena ..........
Распредили по дням группы мышц
1.Грудь трицепс
2.Спина бицепс
3.Ноги плечи
Делай по 4-5 подходов на 8-10 повторений с рабочими весами 65-75% от максимума
Гульбаршын Бактыгулова Я с 6 лет начал тренироваться, смотря фильмы с Брюсом Ли. Я сейчас не хвастаюсь, но такая тренеровка, мне не дает результат, в этом и был вопрос в принципе. Я после акой тренировки не чувствую напряжения в мышцах и это не от того что я, например невысыпаюсь и т. д.