Занятия спортом

Можно ли тренировать грудь каждый день?

Тренирую грудь по пн, но низ груди отстает по рельефу и нет как бы подчеркнутости. Можно ли каждый день после всей тренировки дополнительно делать жим на наклонной скамье голой вниз, дабы сделать рельеф? Или от частых тренировок не будет результата, т. к отдыха грудным почти не будет
Не надо, мышцы должны отдыхать. Лучше отожмись от пола не много, или турник, или брусья (но только не много)
Маргарита Попова
Лучший ответ
нет конечно! сожгеш так мышцы вместо рельефа!
Иван Борисов
можно. но есть проблема- будешь сутулиться. надо и спину качать. в двойном сплите
а пробуй у каждого свой организм
два раза в неделю можно
Valeri Pinchukov
Мышцы растут во время отдыха, а не во время занятий. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где все принципы тренировок по строительству сильного и красивого тела очень понятно и толково описаны:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Так просто больше упражнений делай, на все части груди. К примеру, обычный жим, наклонный, бабочка, разводка, брусья (подбородком к груди). Каждый раз просто боль не даст делать. Хотя 2 раза в неделю можно
Ludmila Antonova
Да хоть три раза в день тренируй. Главное не колличество, а качество тренировок. Разделяй тренировки по интенсивности- тяжёлая, средняя, лёгкая и всё будет нормально.
нет, не нужно поросто тренируйся как обычно и в день груди делай акцент на низ груди ( жим под отрицательным углом потом стандартные жимы и отжимания на брусьях с наклоном на грудь)
НЕ будет эффекта ни какого если каждый день уделять одной и той же части... просто тупо сожжёшь... потом восстанавливать придётся долго... И с одними и те же весами не работай... постепенно увеличивай... чтобы результат был...