Занятия спортом
Вопрос к тем кто занимается бодибилдингом или наподобие того спорта.
Как делать например, в упражнение 3 подхода по 8 повторений, если после первого подхода выложился по полной то во втором и третьим подходах сделаешь же меньше 8 повторений? Если только между подходами отдыхать по полчаса как минимум и то у меня даже так не получиться. Как тогда понимать статьи про бодибилдинг о том что надо делать одинаковое кол-во повторений в каждом подходе?
Неправильно ты делаешь. Всё неправильно Во-первых, для начинающих 3 подхода - перебор. Во-вторых, вес большой. Тебе надо вес взять под 12-15 повторений. Ну и на 100% выкладываются в первом подходе только не очень умные люди...
отдых на массу 1-2 минуты. во втором подходе надо пытатся сделать те же 8повторений минимум-6 а можно сделать и больше с помощью такизх приемов как читтинг частичные или форсированные повторения. а в третьем можно снизить вес на 10%чтобы уложится в заданное число повторений
молодой человек- весь секрет и состоит в вашей фразе- выложиться по полной. если вы не можете уже работать с данным весом- это не означает что вы выложились по полной. есть много способов что бы это преодолеть.
ну как бы люди стараются сделать 8, выжимают из себя всё что бы это сделать, не получается сделать 8 либо скидывают вес, либо делают частичные, форсировка также
поэтому до отказа выполнять подход нельзя. вес меньше бери.
Махаббат Баяндина
А ты как делаешь?
делай как нравиться. ты же не на олимпийские игры готовишься.
Возможно, у вас сложилось не совсем правильное впечатление, после того как вы прочитали пару статей в журнале про бодибилдинг о тренировочных программах. Все дело в том, что ваш организм уже израсходовал свои внутренние ресурсы, от чего у вас такой большой упадок сил происходит. Потому что вы где-то прочитали, списали тренировочную программу, решили строго следовать по ней. Но, в статье не было ни слов сказано как восстанавливаться, как питаться при такой тренировочной программе. В принципе три подхода по восемь повторений стандартная тренировочная методика. Методика такого рода подходить большинству и тут не может быть ни каких проблем. Пересмотрите своей режим и рацион суточный. Уверен в том, что вы просто не добираете калорийность, от чего у вас и происходит упадок сил на тренировке. Если же у вас с калорийностью все хорошо, то я вам посоветую препараты - https://topsteroid.pro/oralnye/ которые способны вас быстро восстанавливать, которые придадут вам мощный прилив сил, которые будут вас поддерживать в нужном рабочем режиме. Так же не надо забывать и про витамины, про минералы.
Бери меньший вес.. Такой чтобы ты мог и след. подходы сделать... 2 последних повторений делай изо всех сил... Лучше взять меньший вес и сделать качественные повторения... Чем большие и делать как попало...