Занятия спортом
Что будет если постоянно выматывать организм неимоверно тяжёлыми тренировками?
быстрей износиться и очень тренированным будешь)
перетренированость
опыт у нацистов есть.
Получишь перетрен, есть летальная стадия!!!
Симптомы перетренированности
Безусловно, понятия «умеренный», «интенсивный» достаточно абстракты. Как же понять, что вы перетренировались и подвергаете свой организм опасности вместо того, чтобы поддерживать его в отменной форме?
Все очень просто. Вы перетренированы, если вы отмечаете у себя следующие симптомы.
Физические упражнения больше не наполняют вас энергией. Наоборот, после них вы ощущаете себя измотанными.
Вы часто простуживаетесь, у вас явно есть признаки снижения иммунитета.
Вы часто хандрите, у вас плохое настроение, апатия.
Вы плохо засыпаете, а если и спите, то не высыпаетесь.
Вы ощущаете тяжесть в ногах.
Вы отмечаете у себя быструю утомляемость при выполнении работы любого вида.
В течение дня вы отмечаете у себя плохое самочувствие. У вас могут возникать боли в разных частях тела, внезапная слабость, озноб и другие варианты болезненных проявлений.
Даже проявление одного из этих симптомов указывает на наличие у вас перетренированности. Конечно, надо учитывать исходное состояние. То есть если вы много лет страдаете от ронической бессонницы без занятий фитнесом, а теперь приступили к упражнениям и плохо спите, то нельзя сказать, что ваш плохой сон обусловлен именно перетренированностью. Но, в то же время, следует помнить, что правильные нагрузки должны помочь справиться с бессонницей, а не поддерживать ее.
Симптомы перетренированности
Вы ощущаете тяжесть в ногах.
Перетрен поймаешь.
Угнетается ЦНС, падает иммунитет, обостряются и даже приобретаются
хронические болячки, падает настроение, упадок сил, нарушения сна и тд и тп.
Выматывай себе на здоровье ))
Скорее всего заболеешь и умрешь от такого.
плохо будет
станешь слабее тк организм переутомишь
Переутомляемость..
Отдых незаменимое средство в тренировках и во всем.. Без хорошего отдыха не будет хороших результатов
Сердце может остановиться, так же мышцы могут порваться, если это таскание тяжестей.