Занятия спортом
Как стать сильнее, только отжимаясь?
Мне 12,в спортзал не пустят, на бокс записывать мама не хочет, других боевых секций нет. Оборудования нет. Мне надо не похудеть, а научиться бить сильнее и подтягиваться на турнике. Можно ли это сделать без оборудования и только отжиманиями? Если отжиманий недостаточно, есть ли какие то силовые упражнения без оборудования? Сколько подходов делать, сколько раз за подход делать, сколько раз в день надо делать, как часто, сколько времени восстанавливаться, и когда замечу результаты?
отжимайся регулярно и всё, только через день, день отжимайся - день перерыв. И приседания делай. Начинай с маленького количества повторений постепенно всё больше и больше. Это вприницпе самые главные упражнения, можно только их делать и станешь сильнее, и осанка будет красивая и ноги
нет конечно это обычная физкультура! для развития силы надо заниатся с доп грузом, луше силовыми видами спорта тяжелая атлетика, лифтинг, гиревой спорт. в качалку как раз с 12 можно. научится бить нужно идти в бокс или на единоборства, а для подтягиваний нужно именно подтягиватся и укреплять тяговые мышцы а непрямо противлоположные-жимоые!
а самой записаться на бокс или дзюдо, или еще куда.. слабо?

*ronusha* .
Вот ты Дэбил
никак, если только не с грузом
При отжимании задействованы мышцы груди и трицепса, а при подтягиваниях ( широким хватом ) широчайшие мышцы спины ( так называемые крылья ), ещё частично работает предплечье. Так что пожиманиями ты подтягиваться не сможешь
Пацан, в твои 12 лет надо ходить в спорт кружки. Но если тебе лень, то одними отжиманием не обойдешься. Что бы стать сильне надо качать все тело. Надо взять из дня 2-3 часа на занятие дома. Надо с начало сделать разминку, для того что бы мышцам не было больно. После разминки делаешь оджимание, прес (нижний и верхний), уочаешь ногу (приседание и стоять стульчиком опираясь об стенку). После кочаешь спину. Надо начинать по малу, что бы тело привыкла. Каждый день надо делать больше чем вчера. После этого ты станешь сильнее. Или иди в спорт.
Хотя бы гантели купи или сделай.
Есть много видов отжиманий, например: двойная ширина плечь и т. д.