Занятия спортом
Говорят что в бодибилдинге нет техники выполнения упражнений? Так ли это?
Если брать жим, присед и тягу, как в лифтинге.
Есть. Только в лифтинге техника направлена на подъем максимального веса, а в билдинге на максимальную нагрузку мышцы.
Владимир Чибукин
но и во втором случаи необходимо повышать нагрузку? но она растет довольно медленно. (сам столкнулся с подобным)
есть конечно. в любом упражнении.
что за бред?
Владимир Чибукин
ну я просто слышал что осоьой техники выполнения у них нет
в любом упражнении есть своя техника выполнения, если ею пренебрегать то к 30 годам будешь без суставов
есть
техника есть, другое дело, что она у многих ужасная и это при том, что эти люди авторитеты и имеют соревновательный уровень .
дело в том, что когда есть генетика, а к ней ещё и фарма, то прёт независимо от чистоты техники.
а вот новички астеники натуралы, этого себе позволить не могут, как говорится, что одному хорошо, другому может быть - смерть.
Владимир Чибукин
а почему наткралу не подходит?
Техника обязательно есть!
Как без нее то?
Владимир Чибукин
и какая он если сравнивать с лифтерской?
Техника у лифтеров - необходимое условие для выступления на соревнованиях, для них она важна. Билдерам главное нарастить мясо, а для этого все методы хороши, поэтому некоторые упражнения они могут менять, чтобы задействовать другие мышцы. Именно поэтому в сети куча всяких упражнений, методик, техник и т. д., для билдеров не важно как ты растишь мясо, главное чтобы оно росло и главное при этом ничего себе не повредить. Но говорить, что билдеры не соблюдают технику - не совсем корректно.
Конечно есть
Без техники ни куда.
кто такое говорит, без техники толку не будет, просто так от балды штангу кидать не соблюдая технику, бес толку, только травму можно получит и все. И в лифтинге есть техника.
Конечно есть! Ведь даже из-за неправильной стойки можно надолго если не навсегда потерять здоровье.