Занятия спортом
Вредно ли инвалидам заниматься бодибилдингом, армрестлингом? Сердечникам всяким?
нужно индивидуально советоваться, как с лечащим врачом, так и с индивидуальным тренерам. Возможно, что Вам тренер какую-то индивидуальную программу, с min постепенным ростом нагрузки разработает (при условии, что, разрешат, вообще спортом заниматься))
Вредно, если увеличивать нагрузки!
Тренеры боятся ответсвенности. Мало ли у вас сердечный порок и у вас сердце остановится от поднятия тяжести.
Если хотите, можете сами заниматься. В интернете есть много разной информации о самообороне.
Зависит от того, какая инвалидность. Нужно обязательно советоваться с врачом и тренером.
Инвалиды все разные. Кому-то и не вредно..
если аккуратно - то можно, но далеко не каждый сможет думать, занимаясь в зале, где другие имеют горы мышц... Дрыщ всегда хочет побыстрее - вот и накрывается сердчишко
полезно, выносливость развивается
Александр Бушнев
Что только вот противникам единобрств сказать?
к спорту ещё и ум не помешает)
Конечно вредно. Прежде всего нужно ответить себе на вопрос: зачем? Если для здоровья, то лучше Бубновского нет системы...
Всё зависит от того, по какой болезни инвалидность. И самое главное - а надо ли?
Александр Бушнев
Мало ли. Вдруг найдётся чел, которого нужно успокоить за дело.
МОНО, И НУНО, ГЛАВНОЕ -КУРАЖ ПОЙМАТЬ ЗА ЗАДНИЦУ, ПРИКОЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ, СУПЕР-ПУПЕР НАСТРОЙ, МНОГО ВКУСНОЙ ЕДЫ- 2 ЛИТРА ВОДЫ В ДЕНЬ- АТО И 3. В МЕРУ АЛКОГОЛЬ, ХОРОШИЙ СОН
да, вредно.
У меня друг недавно умер, 25 лет, качался с пороком сердца, пауэрлифтинг. Вот оно и отказало.
Сердечникам спорт скорее всего противопоказан. :(
А вот инвалидам - почему нет.
Просто надо корректировать тренировки, подбирать упражнения и технику. А тренеру это не охота, т. к. много возни. Сами инвалиды, чаще всего это делать не способны (нет опыта и знаний).
А вот инвалидам - почему нет.
ваш, да и мой тоже, номер 16. мне тоже очень много противопоказанно. Если не хочешь в нос -носи перцовый баллончик или газовй ствол. Мне категорически запрещенно ЛЮБЫЕ ВИДЫ САМООБОРОНЫ. Осталось только балончик или делать ноги.. Но это лучше, чем быть парализованным или мертвым.. Жить хочется нормальным, а не овощем..
Спорт в любом доступном проявлении для инвалида разрешается в том случаи, если у него нет противопоказаний к тому или иному виду спорта. Что касаемо видов спорта с отягощением, то для инвалида колясочника например, прогнать кровь, поднимая лежа штангу, ни кем и ни чем не запрещается, а только приветствуется. Не помню как назывались последние соревнования по бодибилдингу, вроде они проходили в Москве, так там, на сцену в разряде менфизик вышел инвалид на коляске. Причем показал очень достойную форму, получил хорошие контракты от спонсоров. Если ваша тренировочная программа направлена на то, что бы развить вашу мышечную массу, а не на то что бы убить ваше сердце, то занятие бодибилдингом будет только на пользу. Как правильно составить тренировочную программу вы можете узнать вот тут - https://gymiron.pro/forums/bodibilding-bodibilding-trenirovki-bodibilding-2016.2/ Там же можете в форме общения найти для себя консультанта в тренировках из ряда опытных атлетов, которые не первый год уже в бодибилдинге.
Полезно
Смотря какая инвалидность. Все инвалиды разные.
Нельзя.
МОЖНА ЕСЛИ ОСТАРОЖНА
бодибилдингом заниматься вредно. и не только инвалидам.
Yes