Занятия спортом
Вопрос о жиросжигании.
Привет. Занимаюсь каждое утро натощак, 30-60 минут (бег, прыжки, берпи, скалолаз, отжимания), интенсивно, пульс от 120 до 150. Интересует вопрос. Смогу ли я сбросить жир, если наедаю 1400 -1700 ккал в день, но ем не очень полезную для жиросжигания еду: например сегодня, картофель тушеный с белым хлебом, гороховую кашу с курицей, омлет с хлебом + еще небольшую булку съел. Но ккал держу в дефиците. ??

Сможете.
Если дефицит калорий, то похудеете с любой пищей.
.
Другое дело, что при нагрузке и дефиците 1400 -1700 ккал в день вы рискуете получить переутомление, нервное истощение и жуткий голод.
Конечно, в войну людям хуже было. Но зачем вам себя насиловать?
Уменьшите дефицит. Похудение будет дольше, зато безболезнено.
.
Картофель и белый хлеб я бы убрал. Худеть можно по разному. Для расщепления жира организму нужно намного больше энергии потратить, чем на расщепление мышц. Если питаться быстрыми углеводами, то на дефиците калорий организм будет жечь мышцы, а углеводы убирать в жировые запасы «на черный день».
Кирилл Курочкин
не совсем пониаю почему организм будет убирать быстрые углеводы в жир, разве они не должны сгорять так как дефицит
Если соблюдается дефицит калорий, то худеть можно, употребляя один сахар или хлеб. Главное - это соблюдать дефицит по калориям. Жир гореть будет, но есть другая проблема - это здоровье, и если есть плохую пищу, то это приведет к болезням.
Если с точки зрения здоровья подходить, то надо пищу определенную подбирать в зависимости от человека. А если с точки зрения похудения, то не важно что ешь, главное мало есть, так, чтобы был эффект жиросжигания.
Самое эффективное для сброса жира и развития мышц сочетать бег с занятиями с тяжестями или хотя бы на турнике и брусьях заниматься.
Тот же пресс станет проявляться когда жира станет меньше. Жир отовсюду в теле РАВНОМЕРНО исчезает. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу,
где все принципы тренировок по накачке тела очень понятно и толково описаны: "Думай" Мак Роберт Стюарт.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
убери мучное, через месяц спасибо скажешь