Занятия спортом

Как построить тренировку?

Такую, чтоб мышцы болели.
Я девочка, поэтому мне не нужны гантели и штанги. Цель вообще не накачаться, просто форму поддерживать или даже похудеть.
Люблб кардио и прыжки, но после них у меня обычно лишь легкие боли в мышцах. Хочу, чтоб прям ломило от боли, чтоб двигаться больно было. Напишите, пожалуйста, какие движения можно повыполнять.
Д!
Дилшод !
Хроссфит тренировки. Остальное загуглишь. Там такие тренировки есть, что, поверь, некоторые до кровати не доходят, если не халтурить.
Елена Карп
Лучший ответ
Пробегите 20-30 км - ещё как заболят.
Можете из приседа повыпрыгивать, много подходов, каждый на максимум.
Ускорения по 50 м побегайте, столько раз, сколько сможете.
Так ты определись сначала набрать мышц или похудеть, судя по вопросу ты весишь наверное 50 кг, так что лучше или в зал приседай со штангой
Руслан Алжамбаев Ты читать не умеешь или буквы не видишь?
Написано же: " мне не нужны гантели и штанги"
ты мазахистка походу)))) делай НЕВОЗМОЖНОЕ для себя, делай то, что ты Не делала раньше в плане тренировок и нагрузок... И всё) Вся фиолософия) и придумай как это осуществить)
Цели у вас бредовые - чтобы мышцы болели. Основная ошибка большинства "хочу тренироваться так чтоб дух шел из всех дыр и мышцы болели". Вы хоть знаете отчего эта боль? Очень сомневаюсь что знаете. Мышцы растут не от боли. И боли появляется лишь от резкой нагрузки. Вы не занимались к примеру неделю, месяц, другой мышцы потеряли адаптивные способности. Когда подключаются дополнительные двигательные единицы тогда крепатура будет, а то, что вы подразумеваете под болью это не то, что вам нужно. Вам нужно в первую очередь научиться напрягать мышцы. Могу, конечно, посоветовать вам канал одного человека, по тому как это очень большой пласт информации и в двух словах его не описать. Кардио тоже нужно с умом выполнять, а не чтобы сердце хотело из груди "выскочить".
Какие части тела хотите тренировать? Или все полностью. Упражнений куча различных, и, допустим, то, что подходит мальчикам не подойдет девочкам. Почему? Разное устройство организма и переносимость нагрузок.
У вас нет конкретики - что именно нужно тренировать.
Если появятся вопросы пишите.
Дилшод ! Просто тренироваться. Можно все сразу. У меня по вечерам энергии хоть отбавляй. Мне просто необходимо ее расстрачивать, на фитнес хожу, но и этого мало, иногда заснуть толком не могу, хожу в спротзал вечером, чтоб приходила и с ног валилась, а вот не всегда получается. Поэтому и ищу чего-то 'такого'.