Начнем именно с этого вида отжиманий. Так как сложность его выполнения не велика, и оно прекрасно подойдет любой возрастной категории.
Техника выполнения:
Ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед. Подходим к стене на расстояние вытянутых рук. Делаем шаг назад. Опираемся на стену прямыми руками. Отжимаемся до касания кончика носа стены и возвращаемся в исходное положение. Движение должно быть плавным без рывков. При этом очень важно контролировать дыхание, при опускании необходимо делать вдох, при отжимании выдох. Дыхание очень важная составляющая любого упражнения, поэтому привыкайте дышать правильно с самого начала.
Выполнять данное упражнение необходимо по 10-15 повторений за один подход, всего 4 подхода за тренировку. В неделю должно быть как минимум три тренировки. Если вы чувствуете, что восстанавливаетесь быстрее, то можете выполнять данное упражнение чаще. Главное не перетренироваться. Достигнув стабильного результата (стабильного — это значит, вы свободно выполняете 4 подхода по 10-15 повторений) в выполнении данного упражнения, можно переходить к следующему — отжиманиям от скамьи.
Занятия спортом
Как научится отжиматься за один день? девочке 9 лет !!!
за один день никак. это фантастика. начни с легких вариантов, от стены постепенно уменьша угол наклона, с частичных повторений в четверть амплитуты-верхней части. делай вспомогательные упражнения-отжимания на трицепс от стула руки сзади, разгибания с гантелями
Научиться или смочь? В общем малый срок
Марина Тимошенко
как?
Пробовать, пробовать, пробовать
За один день это сделать невозможно. Нужно каждый день отжиматься и с каждым днём увеличивать количество отжиманий. За месяц раз 50 отжиматься будешь.
за 1 день не возможно, но можно только все мышцы будит болеть